КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка втайне общается с бывшим мужем, даже берет у него деньги. Как прекратить их связь?

18 февр. 2022
Илья
Около полугода в отношениях с девушкой. Живём раздельно, планируем съехаться. Смущает её периодическое общение с бывшим мужем, финансовая помощь с его стороны и её позиция по этому поводу. Предполагаю, что это не только финансовая, но ещё и эмоциональная зависимость. У неё трое детей от прошлого брака - двое дочерей живут с ней, старший сын живет с бывшим мужем в другой стране. В браке они были до этого более 17 лет, затем на протяжении 6 лет то сходились, то вновь расходились. С её слов у него проблемы с алкоголем - периодически уходит в запои и счезает из дома на некоторое время. Он оплачивает её квартиру и некоторые расходы на детей, постоянно вытягивая её на общение. В последние несколько лет она стабильно пару раз в месяц летала к нему, он давал деньги и не мешал работе её бизнеса. Она мало зарабатывает, говорит, что устала работать и "перегорела" несколько лет назад. Периодически собирается устроится на работу, но дальше разговоров дело не заходит. Долго не разводилась ("это же только печать, мы развелись 6 лет назад"), но с моей помощью в одностороннем порядке успешно подала на развод. С началом наших отношений они прекратили общаться - она заблокировала его у себя и детей, я стал помогать финансово. Через пару месяцев мне пришлось сменить работу внепланово, в связи с чем возникли финансовые трудности. Обсуждали это, собиралась помочь и устроиться на работу. Потом сказала, что заняла деньги у родителей (постоянно занимает у друзей и родителей, считает это нормой и что родители должны помогать, особенно если у них есть деньги). Через какое-то время выяснилось, что она втайне от меня вновь стала общаться с бывшим мужем и попросила у него денег, сказав, что ей негде и не на что жить. Рассказала об этом сама, попросила понять и пообещала, что не будет общаться с ним втайне от меня.

26 апр. 2022

Илья, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?