КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек заставляет меня прекратить общение с моей мамой. Как быть?

11 мар. 2025
Полина
Мне 21 год, моему молодому человеку 25. Вместе уже 2,5 года. Детей нет. Живем вместе в другом от родителей городе. Мы столкнулись с проблемой его отношений с моей мамой. Мой парень хочет, чтобы я прекратила общение с ней, ибо считает её токсичным человеком, называет "потребителем", и считает что если её не будет в моей жизни, наша с ним жизнь станет проще. Я же ему дать этого не могу, поскольку я росла в семье без отца, а недавно я похоронила своего родного старшего брата, поэтому своим долгом и огромным желанием у меня является оставить маму в своей жизни. С мамой у меня отношения хорошие. Моя мама также настроена к моему парню плохо. Одно время мама с моим парнем вели буквально холодную войну. В результате одного из конфликтов я потеряла ребенка, мой парень хоть и говорил, что готов и достаточно взрослый, чтобы воспитать ребенка, но он также ничего не делал для этого. Я не видела в нем достаточного зрелого человека, который готов к рождению ребенка. Он же винит мою маму в потере ребёнка. Винит в том, что она довела меня до этого. Позже, когда погиб брат, я уехала на родину и столкнулась с полным отсутствием поддержки со стороны парня, более того, во время похорон и по прошествии 40 дней мы ссорились с ним каждый дней. Он угрожал мне расправой с родственниками, винил мою маму в смерти брата, что это месть свыше за то, что я потеряла нашего ребенка. Война прекратилась, но обе стороны настроены друг к другу враждебно. Я пытаюсь сглаживать углы, но обе стороны (мама и парень) каждый день все норовят создать новый конфликт... Сейчас же наши отношения находятся на грани разрыва, из-за того, что мама моя хочет чтобы мы расстались, а парень ставит меня перед выбором либо он, либо моя мама. Т. Е если я продолжаю общаться с мамой, мы с молодым человеком расстаёмся, либо я прекращаю общение с мамой и мы продолжаем строить отношения с молодым человеком. Я страдаю из-за этого, я хочу сохранить отношения и с парнем, и не хочу расставаться с молодым человеком. Мы с молодым человеком прошли многое были и хорошие и плохие моменты. Для меня эти отношения многое значат. Но я не могу пожертвовать ради них общением с мамой. Мама - мой самый близкий и родной человек. Я многим делюсь с мамой, когда у нас какие-то конфликты с парнем, я делюсь этим с мамой, хочу получить от неё совет. Но от мамы получаю только "расстанься". Я понимаю, что мама не может простить ему всех оскорблений в сторону моей семьи. Находясь на грани выбора, я поняла, что не знаю как следует поступить, поэтому пишу сюда с надеждой получить ответ хоть какой-то.

12 мар. 2025

Здравствуйте, Полина. Прочитайте условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для начала уточнения вопроса.