КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить интересное общение с молодым человеком?

26 июн. 2020
Екатерина
Мне 20 лет, не замужем. Общаюсь с молодым человеком на расстоянии около 4 месяцев. Сначала переписывались, все шло хорошо, могли целый день поддерживать переписку. Недавно начали общаться только по телефону. Поначалу было очень интересно, но уже через неделю общения (общаемся каждый вечер) стало скучно, нечего рассказать. Рассказывает в основном он, иногда возникают моменты, когда мы просто замолкаем. Я пытаюсь больше рассказывать, но возможно у меня не получается сделать это интересно, так как в ответ я получаю вроде "понятно" и иногда вопросы. К сожалению, не можем встретиться в ближайшее время. Но как я понимаю, есть взаимная симпатия и желание развивать что-то дальше, судя по поступкам. При переписке было более интересно, возможно потому что было время обдумать сообщение, но нет возможности вернуться к такому формату. Почему возникает скука и как сохранить интересное общение?

26 июн. 2020

Екатерина, прочитате пожалуйста условия консультации.

26 июн. 2020
Екатерина

Согласна

Мне кажется проблема в том, что ранее не было опыта отношений на расстоянии. Не совсем понятно, как поддерживать интерес, если известно что увидимся в реальной жизни нескоро. А еще в том, что мы не разговариваем о том, кем являемся друг другу и о проблеме расстояния. Возможно, мне стоит сделать первый шаг в этом направлении, а может это будет лишним

27 июн. 2020
Почему возникает скука и как сохранить интересное общение?

Как я поняла, вы никогда не встречались, а знакомы только по интернету 4 месяца? Общались по смс, теперь по телефону? Верно?

27 июн. 2020
При переписке было более интересно, возможно потому что было время обдумать сообщение, но нет возможности вернуться к такому формату

Можете ли вы совмещать эти 2 формата? Общаетесь ли вы по видео?

Изменилось ли ваше отношение к молодому человеку за это время?