КонсультацииОтношения в парах

Думаю, что у меня ПТСР. Очень боюсь, что если не выберусь из тревоги, то партнёр меня бросит

19 февр. 2022
Ксения
У меня очень запутанная ситуация. Мне 36 лет, не замужем, детей нет. В 22 года мне поставили диагноз "шизофрения" из-за слуховых галлюцинаций. Они возникли в результате моббинга на работе, который в добавок случился зарубежом, в Европе. В диагноз свой я не верю, поскольку по моему отвратительному опыту взаимодействия с местной психиатрией (а живу я в маленьком провинциальном городе) могу судить об очень низкой квалификации и абсолютно бесчеловечном отношении местных врачей. Я много раз лежала в отвратительной местной больнице и видела, что как раз пациенты, стремящиеся жить, часто становятся рабами и заложниками системы. Сама думаю, что у меня ПТСР. Страдаю 'голосами', принимаю нейролептики, но у меня резистентность к лекарства, поэтому мне приходится постоянно жить с ними. 2 года назад меня избил отец и я сбежала из дома. Мои родители, милиция и психиатрия повели себя отвратительно. Около полугода я жила на свои кредитные карты (я работала до этого, поэтому они у меня были на законном основании), написала заявление на отца (у меня перелом позвоночника как травма после избиения), заплатила фантастические суммы адвокатам. В итоге, после полугода такой жизни, никто ничего не сделал, и деньги кончились. Мне пришлось вернуться домой, и теперь я во власти своих родителей. Меня госпитализируют без повода, я очень боюсь оказаться в ПНИ, куда, как я видела, очень часто запихивают пациентов, не удобных родственникам. Стоит отметить, что в моей жизни были отношения с мужчинами, с одним (иностранцем) я жила 1,5 года, пока была заграницей, но я его не любила, хоть и уважала. Там же я познакомилась с другим мужчиной, в которого влюбилась. Это было на работе, и отношения были очень странные. Он явно был фетишистом и БДСМщиком. И он, кстати, был источником моббинга, из-за которого я и заболела. Долгие годы я испытывала очень болезненную зависимость от него, пока не пришла к выводу, что он абьюзер и сам болен. Сейчас я встретила нового мужчину, мы общаемся онлайн. Он из другого города, и с ним связано очень много моих надежд. Во-первых, я его люблю, во-вторых, для меня это возможность вырваться навсегда из нездоровой семьи моих родителей. Я сейчас на пенсии, поэтому ещё и финансово зависима. Также вырваться из-под ига местечковой психиатрии. У нас с ним все было нормально, пока я не начала страдать навязчивыми тревожными мыслями: а вдруг я его не люблю? А вдруг я его использую и так далее? А вдруг он такой же, как эти мужчины из моего прошлого? Он это замечает и сердится из-за моей постоянной тревожности. Он сейчас взял перерыв, а мне очень сложно. Было неделю назад, вдруг стало ломить тело, слабость, не могла оправиться неделю. Первый раз так тяжело болела. Сейчас с утра встаю с плохим настроением, когда встречаюсь с моим мужчиной пытаюсь успокоиться, но все становится хуже. Очень боюсь, что если не выберусь из тревоги, он меня бросит.

20 июн. 2022

Добрый день. Меня зовут Игорь. Если ваш вопрос еще актуален - прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант ее проведения.

23 июн. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.