КонсультацииОтношения в парах

Парень попросил неделю тишины. Боюсь, что он бросит меня. Что делать?

04 июн. 2025
Алиса
Столкнулась с проблемой в отношениях с молодым человеком. Вместе уже третий год, если исключить момент, когда мы не справились и расстались из-за ссор и недопониманий (он через 3 месяца сам сделал все чтобы меня вернуть. Договорились продолжить отношения но быть в них осознаннее, больше доверять, меньше контролировать, но создали ряд обязательных требований которые должны выполнять: 1. Не молчать в конфликте, стараться его решить, говорить если что-то не устраивает сразу. 2. С противоположным полом сохранять приятельские, не близкие отношения, а в случае если это все равно приносит дискомфорт, сокращать общение с теми или иными личностями). Начать наверное стоит с того что мы не виделись около двух недель, у меня сессия, у него тоже, еще и работа, общались только в переписке и по телефону, зачастую вечером созванивались еще и с компанией друзей. В компании есть человек с которым у меня отношения не ладятся, и если он начинает со мной ругаться, я так или иначе жду что мой молодой человек встанет на мою сторону, либо попросит сбавить тон при разговоре со мной (ему об этом сказала, он сказал что он, конечно, нам не нянька, но если мне самой сложно справиться с давлением, то он будет включаться в это). Встретились на неделе в среду. Он сменил имидж: коротко подстригся, отпустил бороду. Я бороды не люблю, поэтому мне не сказать, что нравится, и видимо мое лицо сказало само за себя. Мы немного повздорили на этот счет: он счел, что мне не понравились изменения совсем. Уладили этот конфликт, но видимо отпечаток от этого у него остался. В четверг и пятницу не виделись, но он играл в волейбол с компанией, которая сформирована еще со школы. В четверг пропал и не написал как ушел с поля, а время было уже к ночи. Я начала переживать, написала другу, с которым он был, тот сказал, что они разошлись. Мой молодой человек написал мне спустя пять минут, что необязательно было организовывать поисковый отряд, и он просто забыл мне сказать, потому что созвонился с отцом. Я просто попросила постараться не забывать об этом, но конфликта от этого не было, хоть мне было и неприятно. В четверг он так же пропал в 6 вечера и написал только к часу ночи о том, что пошел после волейбола гулять и сейчас гуляет, но остались только его лучший друг и бывшая. Я на фоне отсутствия живого общения с ним, недостатка внимания и стресса извне (сессия) приревновала и вспылила. Сказала ему чтобы он подумал о том как передо мной извиниться, потому что мне неприятно два факта, что он не написал мне снова и я начинаю переживать из-за того, что уже поздно, а он ни в сеть не заходит, ни маячка не дает о том, что все в порядке, и то что он в компании бывшей. Он попросил прощения, сказал что постарается впредь не забывать, но насчет бывшей он не понял претензии. Я постаралась объяснить, что мне просто неприятно от факта ее компании, я может и понимаю головой, что он не изменит, но эмоциональной своей частью все равно ревную. В итоге мы просто замяли этот конфликт. Я предложила встретиться на выходных, потому что мы вроде как соскучились (я так точно, он говорил что тоже), он отменил волейбол запланированный на субботу, как мне показалось по собственному желанию, но, когда я пришла, он был холодным и отстраненным. Вывела на разговор и получила «я не знаю что я к тебе чувствую. Вроде знаю ответ, что да люблю, но я не уверен. Я вообще не хотел с тобой сегодня видеться и завтра тоже не хочу. Я хотел сегодня пойти на волейбол либо заняться своими делами. » Мне конечно тяжело от этого, но я приняла этот факт, предложила поговорить, но он «не хочет и не видит в этом смысла сейчас, потому что ничего не скажет». Когда проводил меня домой, через час написал о том, что не хочет общаться со мной неделю совсем. «Я не хочу общаться, совсем, ни доброе утро, ни спокойной ночи, просто ничего. Это не пауза, но мы просто не общаемся, мне нужна перезагрузка. Ни парней, ни девушек, я никуда не лезу, просто хочу пожить своей жизнью: учеба, работа, друзья, но не ты» Прошло 4 дня, он не написал, а я вижу его в сети, начинают лезть мысли о том, что он общается с другой. Хочется разрушить эту тишину и услышать хотя бы что-то, чтобы не быть в этом непонимании и подвешенном состоянии, хотя знаю, что если получу предложение расстаться, то мой мир рухнет окончательно. Вот и молчу, чтобы первой не нарушить, чтобы не оттолкнуть еще сильнее, но не знаю правильно ли это