КонсультацииОтношения в парах
У парня ВИЧ. Боюсь бросить его, сделать больно. Что делать?
Регина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Вы пишете что парень на терапии. Это означает что количество вируса в его крови минимально и риск заражения также минимален. Это также означает что парень ответственно и осознанно относится к своему здоровью и к отношениям. Для ВИЧ инфицированных обычно организуются группы при СПИД центрах. Поищите в своём городе. Там предоставляется вся необходимая информация и проводятся беседы с психологом и специалистами о том, как поддерживать низкий уровень вируса в крови и как не заразить партнёра чтобы родить здоровых детей.
Вообще, опасность ВИЧ очень преувеличена в сравнении с другими заболеваниями. Например, гепатиты или туберкулёз могут привести к более плачевным последствиям и гораздо быстрее. А с ВИЧ можно прожить долгую полноценную жизнь. У меня есть знакомые с ВИЧ, которые нормально живут вместе и детей родили здоровых. Просто поизучайте информацию и сходите в ближайший центр СПИДа в Вашем городе. Можете посмотреть документальный фильм "ВИЧ 2020" Дудя, там достаточно хорошо эта тема раскрыта.
Но помимо Вич, много другое что меня настораживает. У человека долги, и он щас не работает.
Я бы на Вашем месте больше переживала именно об этом.
Ещё пару ссылок на видео отправила в личные сообщения, здесь нельзя ссылки размещать.