КонсультацииОтношения в парах

У парня ВИЧ. Боюсь бросить его, сделать больно. Что делать?

10 июл. 2023
Регина
У меня не так давно появился парень, после второй встречи он признался, что у него ВИЧ. Он на терапии. Я конечно очень испугалась, но не могу же я только из-за этого расстаться с ним. Он мне дорог, но при любом контакте я нервничаю и тревожусь. Не знаю как справиться с этим и принять. Скорее всего, я именно боюсь расстаться с ним из-за этого, и сделать ему больно. Он мне стал дорог, потому что я долгое время была одна. А тут он, я сразу влюбилась, но сейчас понимаю, что лучше отпустить. Но не могу. Буду чувствовать себя ужасно, мне кажется он во мне находит утешение, у него даже родители не знают что он болен. Сейчас я не знаю как лучше поступить, и просто плачу каждый день. Я успела привыкнуть. Одновременно мне страшно, и я понимаю что не вижу с ним будущего. Мне кажется я боюсь снова одиночества, и быть без внимания, и держусь за него, как и он за меня. Но помимо Вич, много другое что меня настораживает. У человека долги, и он щас не работает. И щас я уже боюсь, вдруг я тоже заразилась и буду никому не нужна. Хотя па был защищенный и он пьет терапию. Я каждый день думаю обо всем этом и не знаю что делать

11 июл. 2023

Регина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

11 июл. 2023

Вы пишете что парень на терапии. Это означает что количество вируса в его крови минимально и риск заражения также минимален. Это также означает что парень ответственно и осознанно относится к своему здоровью и к отношениям. Для ВИЧ инфицированных обычно организуются группы при СПИД центрах. Поищите в своём городе. Там предоставляется вся необходимая информация и проводятся беседы с психологом и специалистами о том, как поддерживать низкий уровень вируса в крови и как не заразить партнёра чтобы родить здоровых детей.

Вообще, опасность ВИЧ очень преувеличена в сравнении с другими заболеваниями. Например, гепатиты или туберкулёз могут привести к более плачевным последствиям и гораздо быстрее. А с ВИЧ можно прожить долгую полноценную жизнь. У меня есть знакомые с ВИЧ, которые нормально живут вместе и детей родили здоровых. Просто поизучайте информацию и сходите в ближайший центр СПИДа в Вашем городе. Можете посмотреть документальный фильм "ВИЧ 2020" Дудя, там достаточно хорошо эта тема раскрыта.

Но помимо Вич, много другое что меня настораживает. У человека долги, и он щас не работает.

Я бы на Вашем месте больше переживала именно об этом.

11 июл. 2023

Ещё пару ссылок на видео отправила в личные сообщения, здесь нельзя ссылки размещать.