КонсультацииОтношения в парах

Как понять поведение партнёра? Мы расстались с парнем, но он звонит моей подруге

20 февр. 2022
Елена
Расстались с человеком после двух счастливых лет совместного проживания. Причём он сам ушёл после ссоры и обвинил меня, что я его выгнала. У меня есть подруга, которая всегда мне очень помогает, поддерживает морально. Когда он ушёл, он через полчаса звонил ей, но она не слышала телефон и не подняла трубку. Два с половиной месяца мы не вместе, я уехала в другой город, чтобы справиться с собой. Когда я уехала, он через три дня опять ей позвонил, хотя до этого он с ней не общался, спросил как у неё дела, она ему сразу сказала, что я уехала, на этом он разговор завершил. Дело в том, что он знал, что я уехала. Означает ли это, что он пытается использовать мою подругу, чтобы помириться и именно я должна первой ему сказала позвонить?

21 февр. 2022

Елена здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

21 февр. 2022
Елена

Добрый день, Евгения. С праздником словиями ознакомилась.

21 февр. 2022
Означает ли это, что он пытается использовать мою подругу, чтобы помириться и именно я должна первой ему сказала позвонить?

Елена, я правильно понимаю, что это Ваш основной вопрос психологу?

Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

21 февр. 2022
Елена

У меня сохранились чувства к этому человеку. Я хочу понять, подождать ли пока всё наладится с ним или постараться забыть его и двигаться дальше.

21 февр. 2022
Я хочу понять, подождать ли пока всё наладится с ним или постараться забыть его и двигаться дальше.

Подождать чего конкретно?

21 февр. 2022
Елена

Пока он сделает шаг...

21 февр. 2022
Елена

Просто, на сколько я понимаю, раз он интересуется мной, значит я ему не безразлична.

21 февр. 2022
Пока он сделает шаг...

Елена, какой именно шаг? Каких именно действий Вы ожидаете от молодого человека?

Просто, на сколько я понимаю, раз он интересуется мной, значит я ему не безразлична.

Елена, Вы сами для себя определись? Вы что хотите на данный момент, воссоединения или идти дальше?

Расстались с человеком после двух счастливых лет совместного проживания. Причём он сам ушёл после ссоры и обвинил меня, что я его выгнала

Очень странно, что после столько долгого и счастливого проживания, молодой человек так себя ведёт.

Принял решение уйти и 2 месяца отмалчивается.

21 февр. 2022
Елена

Я полностью определилась, я хочу быть с ним. Но его поведение кажется мне странным. Поэтому и не могу понять что мне делать дальше.

21 февр. 2022
Елена

Я жду пока он позвонит мне. Но он этого не делает.

21 февр. 2022
Я полностью определилась, я хочу быть с ним.

Если Вы полностью определились, то зачем Вам мучится ожиданиями. Прошло уже достаточно времени, и неизвестно объявиться ли он, и о чем он вообще думает.

Вы можете сами проявить инициативу и поговорить с ним. Прояснить ситуацию прежде всего для себя.

21 февр. 2022
Но его поведение кажется мне странным. Поэтому и не могу понять что мне делать дальше.
Я жду пока он позвонит мне. Но он этого не делает.

Елена, Вам не кажется, что это ожидание бессмысленно?

К тому же, молодой человек возможно воспринял ситуацию иначе, решил, что Вы не хотите продолжать с ним отношения, вот и молчит.

21 февр. 2022
Елена

Я уже делала такой шаг. Он знает, что я готова продолжать отношения.

21 февр. 2022
Я уже делала такой шаг. Он знает, что я готова продолжать отношения

Елена тогда Вам нужно самой решить, готовы ли Вы ждать и ничего не дождаться к примеру.

Сколько времени Вы готовы ждать?

Мужчина может объявиться и через год или вовсе пропасть навсегда.

В таком случае просто ждать сомнительный выбор.

21 февр. 2022
Елена

Может быть. Но я никак не могу выкинуть его из головы.

21 февр. 2022
Может быть. Но я никак не могу выкинуть его из головы.

Потому, что Вы не готовы расстаться.

Конечно это Ваш выбор.

21 февр. 2022
Елена

В моём понимании, если он мной интересуется в открытую, чтобы я об этом знала, значит ждать его недолго.

21 февр. 2022
В моём понимании, если он мной интересуется в открытую, чтобы я об этом знала, значит ждать его недолго

Будет очень хорошо, если Ваши надежды оправдаются.

Но Вы должны понимать, что может быть и обратное.