КонсультацииЛичностные проблемы

Часто нервничаю, плачу, чувствую стыд, прокрастинирую, есть проблемы с общением. Как справиться?

22 февр. 2022
Анна
У меня по учёбе все запущено, нужно как-то наверстать или хотя бы какие-то задания сдавать, чтоб оценки нормальные были, но я не могу, хоть весь день просижу с мыслью, что что-то надо делать, но до последнего так и не сяду. Из-за того, что почти ничего не делаю, плохие оценки и из-за этого жутко нервничаю. Как подумаю об этом и что может произойти позднее (вылететь, потом никуда не попасть), так сразу слезы, стыд. А думаю я об этом каждый день. Мне в целом ходить туда сложно, перед выходом нервничаю, начинаю быстрее дышать, потому что кажется, что воздуха не хватает, думаю, как прогулять (в сентябре даже разревелась от того, как не хотелось идти), там чувствую себя очень скованно, общаюсь лишь с несколькими людьми и не всегда. Возможно, я боюсь людей, но не понимаю, из-за чего, для этого нет причин. Из-за этого и ещё нескольких мелочей очень собой недовольна, часто задаюсь вопросом "Почему я именно такая? Почему нельзя было стать другой? ". Считаю себя неинтересной, глупой, трусишкой, недостойной своих подруг (иногда), на мероприятиях чувствуя себя не на своём месте/чужой, будто выпадаю оттуда.

01 июн. 2022

Анна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.