КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, пропал интерес к чему-либо, нет желания двигаться вперёд. Как справиться с этим состоянием?

26 февр. 2022
Виктор
Беспокоит апатия. Поможете, может, советами. Хотя сам по себе вразумителен, адекватен и более чем самообладаю собой, но хотел бы услышать специалиста, потому как ответа себе я так и не нашел. Как бы банально не звучало, но меня это действительно гложит, глушу себя как личность. Мне 25, есть девушка, но, скорее, она для удовлетворения животных инстинктов. Работаю, занимаю очень хорошую должность, в принципе живу в достатке, ни от кого не завишу. Полгода как переехал в другой регион, город. Особо друзей нет, но и в большей части интроверт, не особо зависим в этом плане. Проблема в том, что пропали интересы к чему-либо. Большую часть времени нет настроения, каких-то стимулов. Нет желания куда-то продвигаться, хотя лёгок на подъем и всегда готов к новым переменам. Интересы, что приносили какие-то эмоции ранее, более не вдохновляют. Искать что-то новое - желание отсутствует. Был и отпуск, путешествовал, понравилось, все хорошо. Но разрядка все равно не дала своих плодов. Не знаю, что хочу, как на это повлиять тоже без понятия. И менять вроде бы ничего не хочется, да и на какой-то стадии нейтральной остановился, ни вверх, ни вниз. Как будто что-то беспокоит, да и вроде ничего такого нет. Плохо сплю, грусть и отсутствие настроения...

27 февр. 2022

Здравствуйте Виктор! Как долго длится это состояние?

28 февр. 2022
Виктор

Месяца 2-3

28 февр. 2022
Виктор

Месяца 2-3.

28 февр. 2022

Что по Вашему послужило причиной? Какие в это время произошли события?

28 февр. 2022

Как проявляются и с чего начинаются периоды грусти? Как правило их вызывают определенные мысли, попробуйте их осознать и записать