КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок подолгу не засыпает, не помогают никакие ритуалы. Как помочь ему засыпать?

28 февр. 2022
Нина
Ребенок 3 года и 6 месяцев подолгу не может заснуть. Есть ещё младший, засыпает хорошо, за десять минут. Младшему год. Со старшим кушаем, читаем книжку, чистим зубки, одеваем пижаму и спать в комнате, где работает папа. И начинается игра с одеялами. Может маяться дурью два часа. Делаю замечания, укладываю и ухожу. Иногда сижу с ним, но тоже не помогает может и при мне играть с мишкой под одеялом. После семи вечера игрушек уже нет и играем в спокойные игры. Укладывать начинаю с пол девятого. Хочу, чтоб к девяти или полдесятому спал. А он играет.

09 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.