КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, но он продолжает думать, что это временно. Звонит и мешает мне жить

01 мар. 2022
Валерия
Рассталась с парнем, на протяжении двух месяцев он пишет мне, звонит, после попыток добавить в чёрный список, он создаёт новые аккаунты и снова спамит. На слова о том, что мы расстались и просьбы оставить меня в покое он не реагирует, считая, что это мелкая ссора, а я понимаю, что она вовсе не мелкая и уже морально не состою в этих отношениях Однако постоянные звонки и сообщения мешают жить.

02 мар. 2022

Здравствуйте, Валерия. Вы приняли решение расстаться и это Ваше право. Молодой человек решил бороться за отношения, которых уже нет и со временем он все равно успокоится и оставит Вас в покое. Не давайте ему обратную связь, попробуйте перестать отвечать, просто блокируйте и он поймёт что отношения закончены. Мы все разные, у одного человека гибкое пластичное мышление, а другой "залипает" и долго не может принять расставание. Кроме того абьюзеры, мужчины-тираны часто при расставании ведут себя так - долго преследуют женщину. Дайте ему время на принятие утраты отношений. Со временем ситуация может измениться как у Вас, так и у него - может быть Вы начнёте встречаться с новым парнем, и он поймёт что все кончено, а может он найдёт девушку и переключится на новые отношения.

30 мар. 2022
Валерия

Обновление: его спам перешёл на новый уровень. Теперь пишет не только он, но и его друзья-подруги, которые пытаются "образумить" меня, говоря, что от 20 минутного разговора я ничего не потеряю. Я блокирую и их тоже, хотя знаю, что конкретно по отношению к ним поступаю неправильно (однако их никто не заставлял лезть в мою жизнь). По поводу игнорирования его сообщений - честно, не сдержалась и ответила, но обозначила границы, переступая которые он снова оказывался в чёрном списке. Я твёрдо стою на своём, но иногда проскальзывает мысль, что я действительно не права. Но я не хочу признавать это. Надеюсь, что я поступаю правильно

30 мар. 2022

Это их проблемы, Вы приняли решение - уважайте себя. Не хотите с ним общаться и не общайтесь. То, что он настроил своих знакомых для того, чтобы оказывать давление на Вас, говорит о том, что Ваше мнение он не учитывает, для него это неважно. Это точно не любовь, потому что когда мы любим, мы даём свободу и уважаем любимого человека. Здесь речь о насилии и это зависимые отношения, но он должен с этим справиться самостоятельно.

Я твёрдо стою на своём, но иногда проскальзывает мысль, что я действительно не права. Но я не хочу признавать это. Надеюсь, что я поступаю правильно

Почему у Вас возникли сомнения?

30 мар. 2022
Валерия

Если в кратце, то во время наших отношений, в период мелких ссор, одна девушка ему написала признание в любви, он через некоторое время сказал мне об этом, сказал, что он объяснился перед ней, мол у него уже есть я. Однако период ссор не закончился, и я приняла решение расстаться. Он спустя неделю, решил уехать из города, дабы забыть все происходящее и отдохнуть в компании друзей. Среди них была и та особа. Я не могу знать, было ли у них что-то, но этот поступок дал мне понять, что мириться с этим человеком я не намерена. Всё это время мне пытаются доказать обратное, обратить на себя внимание словами, что это лишь "временные трудности", что я не права, так как не даю шанса все вернуть, тем что "ну это же не я ей написал". Даже эта особа нашла способ связаться со мной и написала что-то вроде: "между нами ничего не было кроме дружеских отношений". Если бы она только знала, что я видела её признание своими глазами) Именно тот факт, что я не знаю, было ли у них что-то меня и колеблет, но я бы не сказала, что очень сильно.

30 мар. 2022
Одна девушка ему написала признание в любви, он через некоторое время сказал мне об этом, сказал, что он объяснился перед ней, мол у него уже есть я. Однако период ссор не закончился, и я приняла решение расстаться.

То есть какая то девушка ему призналась в чувствах, он ей ответил, что не свободен, но Вы ему тем не менее уже не доверяли. Значит у Вас были причины, потому что признаваться в чувствах может кто угодно и это не означает отвечать взаимностью.

Он спустя неделю, решил уехать из города, дабы забыть все происходящее и отдохнуть в компании друзей. Среди них была и та особа. Я не могу знать, было ли у них что-то, но этот поступок дал мне понять, что мириться с этим человеком я не намерена. Всё это время мне пытаются доказать обратное

Но Вы расстались и отношения закончились. Он в принципе имел право встречаться с кем хочет. Кроме того, нужно определиться со статусом отношений - он просто ухажер, сексуальный партнёр или жених? Он сделал предложение, были общие планы на будущее?

30 мар. 2022
Валерия

Да, я понимаю, что он имел право делать все что ему угодно и я никак этому не препятствовала. Но суть в том, что одновременно проводя время с ней, он писал мне о том, какой он белый и пушистый и о том, как сильно я ошибаюсь на его счёт. И даже если он мне и не изменил, я не могу простить ему, что он дал повод, для этого признания, ибо я его постоянно предупреждала, что её появление - не просто так. Ладно, пусть это мои пустые переживания, оправдания и прочее, меня больше нервирует сложившаяся ситуация относительно писем и звонков на которые трудно не обращать внимания - часто доводят до того, что хочется выбросить телефон вообще. О статусе отношений можно сказать, что у нас были планы на будущее, были знакомы с родителями друг друга, но предложения как такового не было - я всегда отнекивалась, что ещё рано, что ещё не время и тд

30 мар. 2022
Да, я понимаю, что он имел право делать все что ему угодно и я никак этому не препятствовала. Но суть в том, что одновременно проводя время с ней, он писал мне о том, какой он белый и пушистый и о том, как сильно я ошибаюсь на его счёт. И даже если он мне и не изменил, я не могу простить ему, что он дал повод, для этого признания, ибо я его постоянно предупреждала, что её появление - не просто так.

И все же, верьте себе и своим чувствам. Наши эмоции это самые древние сигналы, которые дают предупреждение об опасности, и если Вы сомневались, не доверяли - значит так и есть. По каким-то мельчайшим черточкам его поведения, интонации, мимике, проявлению эмоций мы можем понять что происходит, мозг уже провел анализ, Вы почувствовали ложь и сформировали свое мнение.

Ладно, пусть это мои пустые переживания, оправдания и прочее, меня больше нервирует сложившаяся ситуация относительно писем и звонков на которые трудно не обращать внимания - часто доводят до того, что хочется выбросить телефон вообще.

То, как парень ведёт себя после расставания говорит скорее о неадекватности, даже если он считает себя несправедливо обиженным, уже можно остановиться если девушка не хочет пойти навстречу и помириться. Желание настоять на своём не смотря ни на что - это плохой сигнал. Он уверен, что если ему удастся поговорить, то все решится в его пользу. Но если у Вас другое мнение, имеете право отстаивать свое решение.

О статусе отношений можно сказать, что у нас были планы на будущее, были знакомы с родителями друг друга, но предложения как такового не было - я всегда отнекивалась, что ещё рано, что ещё не время и тд

Конечно, если вы оба молоды и становиться семьёй ещё рано, то пока отношения могут быть на стадии неопределенности. Это означает что не стоит выбирать парня как единственного, пока общее будущее не обрело чёткие очертания. В этом случае можно не зацикливаться на нем одном, пусть ухаживают и другие. Тогда он гораздо серьёзнее относится к отношениям, девушка становится важной и ценной, ведь у него есть соперники. И тогда нам все равно, кто ему пишет, с кем он встречается - если сексуальной связи между нами нет и он не единственный, мы не привязываемся, не влюбляемся - это просто общение, флирт на стадии ухаживания. Встречаемся и получаем удовольствие от мужского внимания, не связывая себя обещаниями и обязательствами, если не готовы стать невестой и женой. Тогда мужчины сами будут хотеть быть рядом, добиваться взаимности, а у Вас будет выбор и тогда из многих Вы сможете выбрать лучшего, того кто действительно проявит свои мужские качества и захочет сделать Вас счастливой.