КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как проработать детскую травму, связанную с изнасилованием? Произошло это в 10-летнем возрасте

02 мар. 2022
Елизавета
Как проработать детскую травму, связанную с изнасилованием? Которое произошло в раннем неосознанном возрасте 10 лет.

02 апр. 2022

Здравствуйте, Елизавета. Чтобы проработать детские травмы необходимо работать в психотерапии - тогда мы можем в безопасном терапевтическом пространстве при поддерживающем принятии специалиста выплеснуть все свои подавленные чувства и эмоции, проанализировать то, что происходило, переоценить и принять этот травмирующий негативный опыт. Когда мы избавляемся от этих негативных чувств и воспоминаний, нас действительно отпускает. Возраст 10 лет не ранний, и вполне осознанный, и тем сильнее может быть травма. Вы обращались к специалисту очно?

28 июл. 2022
Елизавета

К сожалению я так и не нашла специалиста в своём городе. У меня он очень маленький

29 июл. 2022

Елизавета, конечно лучше работать очно. Но если нет такой возможности, тогда можно работать онлайн. Если Вам травма мешает жить с радостью и удовольствием, если Вы чувствуете последствия произошедшего, то затягивать время не стоит. Мы теряем годы на переживание травмирующего события, но со специалистом все может быть гораздо легче. Как Вы ощущаете последствия, что Вас беспокоит? Встречались ли Вы ещё с человеком, который, совершил насилие? Было это один раз или многократно?