КонсультацииСемейные отношения

Сестра мужа меня на дух не переносит, оскорбляет и обвиняет. Как мне реагировать?

03 мар. 2022
Анастасия
У моего мужа есть двоюродная сестра, она в разводе, есть дочь 13 лет. Она не переносит меня на дух. Из-за того, что я изначально показалась для нее актрисой, когда спросила мнение, как я вам. Потом была вторая ситуация, когда она по пьяни начала меня оскорблять, я промолчала и высказала потом мужу, что мне неприятно, он с ней поссорился, получается, из-за меня. А она настроила маму и бабушку против сына. Потом вроде помирились и все было хорошо. Пока она не сдружилась со своей подругой, с которой она год не общалась. Мы также общались с мужем с ней и ее мужем. Она спросила про новый год, будем ли отмечать и с кем. Муж сказал, будем без сестры потому, что она как выпьет, начинает оскорблять и ведёт себя как быдло. В итоге подруга рассказала все сестре мужа. Как-то пришла к нам в гости и начала выяснять у моего мужа, зачем он это написал её подруге, они вроде поговорили хорошо и выяснили. И теперь снова она выпила и начала писать моему мужу, какая я плохая, какой он плохой и то, что он ей не брат. Причем она знает, что муж болеет, а я беременная и она начала писать маме мужа, что сын у нее ужасный. Мама мужа говорит, не обращайте внимания на нее. Как реагировать и как себя вести с такой сестрой? Я просто не хочу с ней общаться.