КонсультацииСемейные отношения

Любимый человек меня предал

04 февр. 2018
Натали155
Здравствуйте, в моей жизни случилась неприятная ситуация из которой я не могу сделать выводы и отпустить ситуацию. Мне 28 лет живу с гражданском браке, есть ребенок 2 года. Недели 3 назад узнала что любимый мне человек меня предал и предательство продолжается давно больше года.

Он изменял, любовница забеременела двойней мальчиками у нас девочка. Он не хочет с ней жить но к ней говорит влечение. Он выбрал ее, он часто у нее бывает но ночевать остается только 1 раз в неделю все остальное время он проводит в семье с ребенком и со мной. Общаемся как ни в чем не бывало, если бы не то что я знаю я бы и не сказала что семьи больше нет.

Кстати со мной он тоже не видит смысла продолжать отношения, не устраивает какая я хозяйка, что я его торможу что живу своей жизнью., столько прожили и тут выдал такое. Мы вместе 11 лет, После 6 лет отношений на 1,5 года расходились он изменил и захотел быть с другой, я уехала. Каждый строил отношения но не сложилось. Мы встретились и опять как магнитом нас притянуло друг к другу. Он позвал к себе жить через год я забеременела и вот как родила начались проблемы, не уделяла должного внимания ребенок отнимал много времени а он не хотел помогать сбегал из дома не выдерживая плач ребенка.

Я так понимаю когда ребенку исполнилось пол годика он завел новую пассию, которая сейчас беременная и рожать ей уже в марте. Ее совершенно устраивает что у него есть жена и ребенок и что жить будет на 2 семьи. Интимные отношения в семье есть, любовницу это тоже не смущает и по сей день либо она лукавит. Он хочет воспитывать и дочь и тех 2 пацанов которые скоро родятся. Я спрашиваю почему ты с ней не живешь, говорит не знаю.

Забыла сказать живем с ним под одной крышей, дом его, хотела уехать но квартиру и обеспечивать ребенка не потяну и на работу не устроиться ребенка не с кем оставлять. Говорит живите тут, продуктами обеспечивает, я как обычно убираю, готовлю на всех, как будто ничего не поменялась, только я знаю куда он уходит по воскресенья - к ней. Проблема в том что он хочет видеть ребенка каждый день. Я вроде и хочу быть вместе, люблю, на следующий день ненавижу его.

Не могу настроиться на общение с другими молодыми людьми, нет желания. Я так привыкла жить в этом доме с ним рядом, что видимо есть страх стремится к чему то новому. Как можно это перебороть? Как понять любовь или привязанность?

04 февр. 2018
Натали155, здравствуйте!
Вы готовы мириться с таким положением вещей и дальше?
Советую прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
04 февр. 2018
Натали155
На данный момент я готова с этим мириться.
04 февр. 2018
Натали155, здравствуйте! Из вашего рассказа я поняла, что у вас маленькая дочка, вы живете с мужем и ведет обычную семейную жизнь (включая даже интимные отношения). И вы не хотите ничего менять - вы привыкли к дому, к мужу, находитесь на попечении мужа и живете в его доме, и готовы на данный момент мириться с тем положением вещей, что по воскресеньям муж уходит навещать любовницу.

"Не могу настроиться на общение с другими молодыми людьми, нет желания. Я так привыкла жить в этом доме с ним рядом, что видимо есть страх стремится к чему то новому. Как можно это перебороть? Как понять любовь или привязанность?"
Зачем вам перебарывать себя и знакомиться сейчас с другими молодыми людьми, если вы замужем и ведете нормальную семейную жизнь? Тем более, если у вас нет никакого желания ни с кем знакомиться, как вы пишете.
В чем для вас разница между любовью и привязанностью - какой смысл вы вкладываете в эти понятия, что они для вас вероятно сильно различаются? Что произойдет, когда вы точно определите - любовь это или привязанность?
05 февр. 2018
Натали155
В чем для вас разница между любовью и привязанностью - какой смысл вы вкладываете в эти понятия, что они для вас вероятно сильно различаются? Что произойдет, когда вы точно определите - любовь это или привязанность?

Может я путаю люблю его или просто привыкла находиться рядом столько долгие годы. Мне этот человек дорог и я хочу быть рядом с ним, но я понимаю что как прежде уже не будет. Он будет метаться между детьми, будут скандалы, он будет изменять. Я не хочу так жить, но не могу этого человека отпустить и начать жить без него. Я не знаю что произойдет когда определю для себя границы, думаю станет легче на душе и буду относиться к ситуации на много проще. Ведь общая дочь и не видеть его просто не получиться, а он хочет постоянно ее навещать. Просто надо отпустить и забыть, но пока не получается.
05 февр. 2018
"А как жить с человеком в дальнейшем если он не видит смысла жить дальше со мной, я все таки девушка и мне важны знаки внимания от него, а не быть просто друзьями ради ребенка, темболее он скоро станет опять папой и радуется этому, он выбирает сейчас ее, дома находиться из за дочери"
Натали155, вы же пишете, что живете, как муж с женой - секс у вас есть. Это на ваш взгляд тоже для дочери ваш муж делает? Вы же сама пишете, что живете ОБЫЧНОЙ семейной жизнью " с ней ночевать остается только 1 раз в неделю все остальное время он проводит в семье с ребенком и со мной. Общаемся как ни в чем не бывало, если бы не то что я знаю я бы и не сказала что семьи больше нет. Интимные отношения в семье есть" Вы сама пишете, что муж планирует жить на 2 семьи, а не собирается бросать вас.
Если вам не хватает знаков внимания, то ВАМ имеет смысл предпринимать по-женски услилия, чтобы это внимание к себе у мужчины стимулировать. Будет к вам внимание со стороны мужа или вы будете ему не интересной, как женщина - зависит только от вас самой, от вашего поведения и желания нравиться ему.
Есть масса семей, где муж не имеет любовницу, но жену знаками внимания не балует. А есть другие примеры - у мужа есть люовница, но муж из всех сил скрывает это и жена не чувствует наличия соперницы - она получает внимание к себе, как прежде. Так что наличие любовницы и отсутствие внимания мужа к жене - это не связанные напрямую вещи. Особенно, когда муж остается жить в семье и продолжает нормальные семейные отношения с женой. Вы же сама пишете, что вы НЕ ХОТИТЕ ни с кем знакомиться "Не могу настроиться на общение с другими молодыми людьми, нет желания" - значит потребности во внимании других мужчин вам не нужно. Так к чему вам искать "приключения на стороне", в которых вы даже не испытываете потребности?

"Вы готовы мириться с таким положением вещей и дальше? - На данный момент я готова с этим мириться." "Я не хочу так жить, но не могу этого человека отпустить и начать жить без него. Просто надо отпустить и забыть, но пока не получается"

Похоже, что вы запутались, чего вы хотите и на что вы готовы. Как вы можете ЗАБЫТЬ кого-то, если вы живете с ним под одной крышей, на его деньги и никуда уходить от него не собираетесь? Чтобы расстаться с кем-то и начать новую отдельную жизнь и новые отношения, нужно сначала завершить старые отношения и стать самостоятельной.
Вы же полностью зависите от мужа "Забыла сказать живем с ним под одной крышей, дом его, хотела уехать но квартиру и обеспечивать ребенка не потяну и на работу не устроиться ребенка не с кем оставлять. Говорит живите тут, продуктами обеспечивает, я как обычно убираю, готовлю на всех, как будто ничего не поменялась, только я знаю куда он уходит по воскресенья - к ней."
Вы пишете, что вам некуда идти от мужа, вы не в состоянии сама позаботиться о себе и взять на себя ответственность за дочь, поэтому вы будете продолжать жить в доме мужа, на деньги мужа и вместе с мужем. Так как же вы планируете при этом расстаться с ним, забыть его или строить новые отношения, живя в доме мужа, на деньги мужа и ложась спать с ним в одну постель каждую ночь? Как можно что-то изменить, ничего не меняя при этом?

Для того, чтобы отпустить и забыть мужа нужно сначала продумать, как жить независимо от этого человека - как самой зарабатывать достаточно, чтобы иметь жилье, еду, возможность оплачивать свои нужды. Так что, если вы не хотите жить так, как сейчас, и ждать, что ситуация для вас ухудшится, то в первую очередь вам, вероятно, имеет смысл сконцентрироваться именно на решении этого вопроса, а не на том, как забыть мужа и завести себе любовника.