КонсультацииСемейные отношения

Близкий человек любит выпить

29 июн. 2018
Енот полоскун
Добрый вечер! Хотела бы узнать, как помочь мужу, пока не поздно. Он часто выпивает. Супруг по профессии у меня дальнобойщик, на работе не пьёт, но вот перед рейсом за два-три часа может выпить пару бутылочек пива.
Если я запрещаю ему покупать спиртное, то он обижается на меня и говорит, что я отношусь к нему как к алкоголику, и я чувствую себя виноватой.

30 июн. 2018
Енот полоскун, здравствуйте!
Рекомендую прочитать консультации с темами про алкогольную зависимость, в которых уже есть рекомендации специалистов.
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
30 июн. 2018
Енот полоскун
Я хотела бы знать как вести себя с супругом, что бы не было скандалов из-за его привычки расслабления.
30 июн. 2018
Енот полоскун, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как давно вы в браке и бывают ли ещё разногласия в ваших отношениях по каким-либо поводам?
01 июл. 2018
Енот полоскун
Юлия Богородицкая, мы в браке чуть больше 10 лет. А разногласия по любому поводу, не так припарковала машину, сразу крик поднимает, вышла на улицу в выходной день, то вообще скандал. Он считает что в выходные дни я должна сидеть дома и не куда не выходить. (Я имею ввиду магазин, поездку к маме или по делам, а не выход с подружками) Про подруг я молчу, так как он считает, что не должно быть не друзей не подруг если у тебя есть семья.
02 июл. 2018
Енот полоскун, дело в том, что принудить человека прекратить довольно сложно, если он ничем не мотивирован. Именно вы обратились за психологической помощью, а значит плохо вам, а не ему. Ваш супруг когда-либо кодировался от алкоголя? Он когда-либо делал перерывы?
02 июл. 2018
Енот полоскун
Юлия Богородицкая, нет он не кодировался. Перерыв у него когда он в рейсе, а дома всегда с пивом. Хотя вот сегодня я с ним поговорила и он не купил себе пиво, но ходит и не с кем не разговаривает. Даже дети заметили что с папой что-то не то.
03 июл. 2018
Енот полоскун, вы говорили с мужем, он делился тем, зачем пьёт, что ему это даёт?
Помню, вы говорили, что это его расслабляет, а что его напрягает?
03 июл. 2018
Енот полоскун
Юлия Богородицкая, он говорит что таким образом расслабляется от работы. Вчера не выпивал, а сегодня всё-таки не удержался и купил себе пиво
04 июл. 2018
Енот полоскун, вашего мужа не устраивает его работа?
04 июл. 2018
Енот полоскун
Юлия Богородицкая, устраивает, но он так отдыхает после работы. Он не видит не чего плохого в том что он выпивает. Как он мне говорит, он же пьёт дома, не бежит с друзьями по клубам и барам.
04 июл. 2018
Енот полоскун, скажите, правильно ли я понимаю, помимо алкоголя вас также беспокоит это:
мы в браке чуть больше 10 лет. А разногласия по любому поводу, не так припарковала машину, сразу крик поднимает, вышла на улицу в выходной день, то вообще скандал. Он считает что в выходные дни я должна сидеть дома и не куда не выходить. (Я имею ввиду магазин, поездку к маме или по делам, а не выход с подружками) Про подруг я молчу, так как он считает, что не должно быть не друзей не подруг если у тебя есть семья.
04 июл. 2018
Енот полоскун
Юлия Богородицкая, да всё правильно. Меня многое ещё что беспокоит в браке. Я уже создавала тут тему, был крик души. У нас совершенно разные взгляды на семейную жизнь. Я подумала что у него претензии ко мне это из-за злоупотребление алкоголя.
04 июл. 2018
Енот полоскун, чтобы наш разговор был максимально эффективным, напишите, пожалуйста, какова цель данной консультации, что вы хотите для себя понять, что хотите изменить, что должно произойти? Но прошу вас учесть, что вся эта работа будет касаться именно вашей личности, так как супруг в консультации не участвует.