КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чего я хочу от жизни и осознать направление, в котором стоит двигаться?

11 мар. 2022
Адиль
Мне 20 лет, я студент. Учусь на 4 курсе, а значит, совсем скоро окончу университет. Моя проблема в том, что я не знаю, как дальше быть. Будущая специальность мне совершенно не нравится и работать по ней не хочется. Поступал и учился под влиянием родителей, и какое-то время был против этого. Но из-за отсутствия альтернатив на тот момент, противопоставить им мне было нечего. Сейчас же, когда задумался о своем будущем, то чувствую какую-то безысходность. Банально не знаю, что делать дальше. Если получать другое высшее, то какое, куда и главное, зачем. Если же не в образование идти, то кем работать, кроме той специальности, что вскоре появится в дипломе. С виду типичные вопросы и на них легко дать ответ, если знаешь, чего хочешь от жизни. Вот тут и вся загвоздка - я не знаю, чего хочу. Порою мне кажется, что всякие желания и мечты во мне давно умерли, без шанса на воскрешение. От консультации надеюсь на помощь в настройке своего внутреннего "компаса" или осознать направление, в котором стоит двигаться.

11 мар. 2022

Здравствуйте, Адиль. Мне понравилось, что Вы предельно четко сформулировали задачу для консультации. И если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы могли бы начать.

11 мар. 2022
Адиль

Здравствуйте, Ольга! Да, я согласен с условиями и готов начать.

11 мар. 2022

Для начала предлагаю вместе увидеть «карту» - где Вы сейчас находитесь. Нарисуйте шкалу, отметьте 10 точек. Пронумеруйте их по - порядку. Пусть точка с цифрой 10 обозначает положение, когда человек точно обладает « внутренним компасом», осознанно выбрал направление и даже может быть уже работает по этому нарравлению, а цифра 1 - положение, где у человека вообще полный туман, ни ориентиров, ни рациональных соображений, ни внутренних подсказок. Адиль, на какой отметке Вы находитесь сейчас?

12 мар. 2022
Адиль
Адиль, на какой отметке Вы находитесь сейчас?

По внутренним ощущениям, нахожусь на цифре 4.

12 мар. 2022

Ого, это уверенная цифра, не 2 м не 3. Что входит в эту четверку? Что Вы уже знаете? Или пробовпли? На этом пути продвижения?

12 мар. 2022
Адиль

Полный список всего того, что перепробовал не назову - банально не вспомню. Если взять навскидку, то это: музыка, программирование, блоггинг, дизайн, монтаж, писательство и т.д. Сейчас отставил себе только - монтаж видео, дизайн и блоггинг. Рассматриваю их как своё хобби, при наличии свободного времени.

12 мар. 2022

Адиль, какой же широкий спектр Ваших увлечений) у меня они вызывают под’ем энергии : они- творческие, вдохновляющие, наполняющие). Хочу предложить Вам мысленный эксперимент- допустим, Вы определились с «внутреним компасом», и окунулись с головой в это, и у Вас появились первые успехи. Попробуйте увидеть эту внутреннюю картинку.

Где Вы себя увидели : на улице? В помещении? Попробуйте оглядеться вокруг? Есть ли люди? Как они одеты? Можете описать детали своей внутренней картинки?

14 мар. 2022

Адиль, доброе утро. Возможно, сейчас Вы потеряли интерес к обсуждению своего вопроса. Могу я завершить консультацию? Вы всегда сможете обратиться ко мне, если захотите продолжить.

15 мар. 2022

Мне было бы интересно поработать над Вашей задачей 89037150745, если интерес у Вас сохранится. Я завершаю консультацию.