КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с семьей и психологические травмы

13 мар. 2022
Ангелина
Что мне делать. (мне пришлось поставить возраст 18, но мне щас 15) На протяжении 3х (с 12, сейчас 15) лет на меня сильно давят ситуации с родителями, которые становятся только хуже. Начиналось все с того, что моя мать каждый день пила по 7 банок пива и я была нежеланным ребенком, поэтому под алкоголем она вечно обвиняла меня во всем плохом в ее жизни. Потом она начала изменять моему отчиму, при этом рассказывала мне все в подробностях и просила держать секрет, так длилось 2 года, меня вечно терзала совесть и мне было не приятно все это слушать, ибо я была мала и мне это не надо было знать. И отчиму я не могла сказать, потому что мама говорила* расскажешь - мы останемся без жилья*. Потом у меня умерла бабушка, от онкологии груди и на тот момент мне было 13, мать меня возила к ней, что бы я посмотрела на ее состояние. А ее состояние было очень ужасное, это было очень страшно видеть, у нее была открытая рана, в которой нет одной груди и все в крови и патологиях. Мне было очень страшно и мерзко это видеть, для своей психики. Потом мать осталась с ней на 2 недели, ибо моя бабушка уже умирала. Когда она приехала, сказала что она умерла, она рассказывала все в подробностях, как она умирала тяжело и что было в той квартире. Она рассказывала как моя бабушка молила ей принести воды и покормить ее, но она ей говорила что она уже кушала и пила (на самом деле нет), для того, что бы она быстрее умерла. Меня это полностью выбило. Как можно свою мать оставлять настолько тяжко умирать и не давать даже элементарно воду. Меня это сильно травмировало морально и отношение к ней. Мне до сих пор страшно это вспоминать, мне часто снятся кошмары про это. Потом родители все таки развелись, а квартиры то нет. А матерь живет с своим хахалем (с которым она уже как год изменяла отчиму, помимо всех еще одних ее парней за эти 2 года). Я к ним не хочу переезжать, потому что я не могу простить мать за все ее отношение ко мне и поступки, да и этот хахаль ей плохо делает, я не могу доверять ее мужчинам, после всех ее походов налево. Сейчас я живу у бывшего отчима, мать со мной не живет уже пол года, с бывшими отчимом я тоже не общаюсь уже больше 2х лет от слова совсем. Я была чужим для него ребенком и у нас не было контакта никакого. Он меня мог избивать, кричать настолько громко, что меня от любого даже полу повышенного тона, начинается жуткая паника и слезы наворачиваются. Сейчас за все эти года с моим моральным состоянием происходит какой то ужас, я не могу спать спокойно, мысли в голове полностью меня сжирают и убивают, они будто как отдельная личность, я с ними говорю по типу : * пожалуйста, хватит, уйдите от меня, отстаньте*, потому что эти мысли, их будто говорит другой человек, но при этом это я и я не могу их контролировать. Из за этих мыслей мне очень тяжело уснуть и впринципе находится где либо, потому что я не знаю когда они настигнут меня. Меня вечно трясет, комки в горле которые душат меня порой, сбитое дыхание, дерганье, тревога, ненависть к себе, вина за то что я родилась, разочарование в своей жизни, обида на матерь, не осознавание того, что я живу, я могу смотреть на свои руки, двигать ими, но я не понимаю что это я, от этого я впадаю в тревогу. Я даже не чувствую своих рук, будто реально не мои. Вечные слезы, которые начинаются сами по себе, мне ничего не хочется, я не знаю что мне делать, мне тяжело дышать, тревожные мысли и тд. И это только часть того, что происходит, если рассказывать все более подробно и все проделки семьи в мою сторону, то это на очень долго. Я устала так жить, я просто не могу так больше, мне слишком больно, мне плакать даже нечем, я полностью потеряла смысл и цель в жизни. Пожалуйста, помогите, что мне делать и что со мной происходит?

13 мар. 2022

Здравствуйте, Ангелина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).