КонсультацииМежличностные отношения

Ранимость, которая воспринимается другими как занудство. Как перестать обижаться?

13 мар. 2022
Лиза
Меня беспокоит то, что я очень неравнодушна к словам, всегда добиваюсь прояснения. Так, например, много что задевает, на многие слова обращаю внимание, что показывает меня как «зануду». (Коммуникация с друзьями). Мне не все равно, а от «успокойся» становится еще хуже. Так вышло, что друзья немного попроще относятся к тому, с чего я «раздражаюсь». Как перестать обижаться (даже не обижаться, а больше в шутку делать акцент на том, что что-то задело)? Так же постоянно хочется услышать «я был не прав» или хотя бы признание в том, что зря что-то сказали/сделали. Как перестать до дотошности стремиться к прояснениям?

14 мар. 2022

Лиза, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

14 мар. 2022
Лиза

Здравствуйте, да😊

14 мар. 2022

Скажите, Вы всегда стремились к прояснениям? Когда это началось? С чем связываете?

14 мар. 2022
Лиза

Думаю, черта характера

14 мар. 2022

Я правильно Вас понимаю, что с самого детства Вы были таким человеком?