КонсультацииСемейные отношения

Муж меня контролирует и ревнует, подозревает в изменах, а сам живёт как хочет. Стоит ли разводиться?

14 мар. 2022
Елена
Мне 32 года, в браке 10 лет, есть дети. Мужу не изменяю. Муж меня тотально контролирует, никуда не пускает, каждый день штудирует мой телефон. В нашей жизни случались двоякие ситуации. То он в шкафу найдет чужие трусы мужские, а я и знать не знаю, откуда они там появились (но потом я предположила, что когда ещё мой брат жил дома, они нечаянно завались под ящик, потому что больше не откуда им взяться), то когда он пришел после ночной, у меня под окнами зимой были следы, как будто кто-то из окна выпрыгнул. Я сижу переживаю, что у нас на территории дома ходит чужой человек, когда я дома с детьми одна, а он мне все про измену и про любовников. Я уже задумывалась, может, он это специально делает? ! Я вроде ещё не совсем старая, хочу гулять по клубам, не каждую неделю конечно, но хоть раз в полгода. Гулять с ним хочу, но он ни в какую не идёт. А если раз в пятилетку получается у нас с ним туда попасть, он напивается и ведёт себя ужасно, начинае танцевать с девушками со всеми подряд, на меня ноль внимания, а я берусь, мне не удобно перед людьми, которые знают нас, да и чувство, что он сейчас прям на танцполе отымеет ее. Меня как будто и не существует. Но тут я решила пойти к подруге в гости с детьми, он закатил мне скандалы, собрал вещи и ушёл. А потом я узнаю, что он был в клубе, после этого, я прослушала разговор с его другом, в котором он говорит ему, что в клубе интима не было, но вся футболка у него пропахла духами, его всего облизали, он общался с офигительной девушкой. Дома ему все надоело и он хочет уехать от меня. Я ему не звонила, через день он пришел сам и быстрее начал стирать вещи, в которых гулял! Вообщем я съедаю себя изнутри, хочу развестись и не хочу, но понимаю, что если на развод не подам, так все и будет продолжаться, он почувствует вседозволенность.

14 мар. 2022

Елена, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течении трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Ответ от меня вы получаете не реже одного раза в сутки. 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. 4. Для полноценной работы мне важна Ваша открытость и честность. А также желание и возможность отвечать на все мои вопросы, которые я Вам задаю. 5. Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. 6. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения. 7. Доступны такие форматы платной консультации: - личная переписка -1500 руб. за один день работы. - сессия онлайн (Skype) - 2500 руб. за 50-60 минут.
14 мар. 2022
Елена

Да

14 мар. 2022

Скажите, какой результат Вы хотите от консультации?

14 мар. 2022
Елена

Понять какой психотип мужа, можно ли как то подавить в нем страх измены. Я в мыслях о разводе после его гулянки, зная что он был там с девушкой целовал ее обнимал. Пока он рядом, я спокойна, как он куда то уходит, у меня мысли, что он пишет новой пассии и вот вот поедет к ней и тогда точно конец. Забыть не могу хоть он утверждает, что ничего не было, только танцевал, в телефоне следов звонков и переписок тоже нет. Он мне не хочет до конца открыться, признать свою ошибку. Есть ли вероятность вернуть доверие друг друга, либо развестись и не мучаться? Боюсь, что сейчас все гладко будет полгода, а потом он опять поступит также и уже без страха переспит с кем нибудь. А меня эти мысли накрывают так, что до дурки не далеко.

14 мар. 2022

Скажите, такой контроль со стороны мужа и нарушение личных границ в Вашей семье было всегда?

14 мар. 2022
Елена

В начале отношений все было хорошо, раньше воспринимала это повышенное внимание, как заботу, но потом все переросло в контроль каждого шага.

14 мар. 2022

Как давно это началось? Связываете ли Вы с каким-то событием?

14 мар. 2022
Елена

Нет

14 мар. 2022
Елена

Думаю после рождения ребенка. Я даже не знаю с чем это связать.

14 мар. 2022

Расскажите, в Вашей родительской семье были манипуляции и нарушения личного пространства и границ, или контроль?

14 мар. 2022
Елена

В моей, нет. Обычный родительский контроль.

14 мар. 2022

Как это проявлялось?

14 мар. 2022

Что будет, если Ваш муж признает свою ошибку?

14 мар. 2022
Елена

Гулять не до поздна, с плохими людьми не общаться. А вот тут я затрудняюсь ответить, что будет.

Сейчас меня смущает, что я переживаю, а он ведёт себя как обычно. Может, что у меня будет какая то свобода, от его ошибки.

14 мар. 2022

Судя по описанию, у Вас муж - контроллер, манипулятор. И здесь уже зависит от Вас - готовы ли Вы к тому, что если Вы поменяете позицию к отношению к Вам, Ваши отношения тоже могут измениться.

14 мар. 2022
Елена

Спасибо за Вашу консультацию. Все таки мне кажется такого человека ничем не исправить...

15 мар. 2022

Если Ваш муж захочет что-то изменить - он может обратиться к специалисту. Вы не измените человека.

Но если Вы не поменяете тактику и продолжите терпеть нарушение личных границ, то ситуация не изменится.

С этим, если готовы, можем поработать.