КонсультацииСемейные отношения

Муж меня контролирует и ревнует, подозревает в изменах, а сам живёт как хочет. Стоит ли разводиться?

14 мар. 2022
Елена
Мне 32 года, в браке 10 лет, есть дети. Мужу не изменяю. Муж меня тотально контролирует, никуда не пускает, каждый день штудирует мой телефон. В нашей жизни случались двоякие ситуации. То он в шкафу найдет чужие трусы мужские, а я и знать не знаю, откуда они там появились (но потом я предположила, что когда ещё мой брат жил дома, они нечаянно завались под ящик, потому что больше не откуда им взяться), то когда он пришел после ночной, у меня под окнами зимой были следы, как будто кто-то из окна выпрыгнул. Я сижу переживаю, что у нас на территории дома ходит чужой человек, когда я дома с детьми одна, а он мне все про измену и про любовников. Я уже задумывалась, может, он это специально делает? ! Я вроде ещё не совсем старая, хочу гулять по клубам, не каждую неделю конечно, но хоть раз в полгода. Гулять с ним хочу, но он ни в какую не идёт. А если раз в пятилетку получается у нас с ним туда попасть, он напивается и ведёт себя ужасно, начинае танцевать с девушками со всеми подряд, на меня ноль внимания, а я берусь, мне не удобно перед людьми, которые знают нас, да и чувство, что он сейчас прям на танцполе отымеет ее. Меня как будто и не существует. Но тут я решила пойти к подруге в гости с детьми, он закатил мне скандалы, собрал вещи и ушёл. А потом я узнаю, что он был в клубе, после этого, я прослушала разговор с его другом, в котором он говорит ему, что в клубе интима не было, но вся футболка у него пропахла духами, его всего облизали, он общался с офигительной девушкой. Дома ему все надоело и он хочет уехать от меня. Я ему не звонила, через день он пришел сам и быстрее начал стирать вещи, в которых гулял! Вообщем я съедаю себя изнутри, хочу развестись и не хочу, но понимаю, что если на развод не подам, так все и будет продолжаться, он почувствует вседозволенность.

14 мар. 2022

Елена, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

14 мар. 2022
Елена

Да

14 мар. 2022

Скажите, какой результат Вы хотите от консультации?

14 мар. 2022
Елена

Понять какой психотип мужа, можно ли как то подавить в нем страх измены. Я в мыслях о разводе после его гулянки, зная что он был там с девушкой целовал ее обнимал. Пока он рядом, я спокойна, как он куда то уходит, у меня мысли, что он пишет новой пассии и вот вот поедет к ней и тогда точно конец. Забыть не могу хоть он утверждает, что ничего не было, только танцевал, в телефоне следов звонков и переписок тоже нет. Он мне не хочет до конца открыться, признать свою ошибку. Есть ли вероятность вернуть доверие друг друга, либо развестись и не мучаться? Боюсь, что сейчас все гладко будет полгода, а потом он опять поступит также и уже без страха переспит с кем нибудь. А меня эти мысли накрывают так, что до дурки не далеко.

14 мар. 2022

Скажите, такой контроль со стороны мужа и нарушение личных границ в Вашей семье было всегда?

14 мар. 2022
Елена

В начале отношений все было хорошо, раньше воспринимала это повышенное внимание, как заботу, но потом все переросло в контроль каждого шага.

14 мар. 2022

Как давно это началось? Связываете ли Вы с каким-то событием?

14 мар. 2022
Елена

Нет

14 мар. 2022
Елена

Думаю после рождения ребенка. Я даже не знаю с чем это связать.

14 мар. 2022

Расскажите, в Вашей родительской семье были манипуляции и нарушения личного пространства и границ, или контроль?

14 мар. 2022
Елена

В моей, нет. Обычный родительский контроль.

14 мар. 2022

Как это проявлялось?

14 мар. 2022

Что будет, если Ваш муж признает свою ошибку?

14 мар. 2022
Елена

Гулять не до поздна, с плохими людьми не общаться. А вот тут я затрудняюсь ответить, что будет.

Сейчас меня смущает, что я переживаю, а он ведёт себя как обычно. Может, что у меня будет какая то свобода, от его ошибки.

14 мар. 2022

Судя по описанию, у Вас муж - контроллер, манипулятор. И здесь уже зависит от Вас - готовы ли Вы к тому, что если Вы поменяете позицию к отношению к Вам, Ваши отношения тоже могут измениться.

14 мар. 2022
Елена

Спасибо за Вашу консультацию. Все таки мне кажется такого человека ничем не исправить...

15 мар. 2022

Если Ваш муж захочет что-то изменить - он может обратиться к специалисту. Вы не измените человека.

Но если Вы не поменяете тактику и продолжите терпеть нарушение личных границ, то ситуация не изменится.

С этим, если готовы, можем поработать.