КонсультацииСемейные отношения

Муж подозревает в изменах. Мы на грани развода. Что мне делать?

04 июл. 2019
Анхимова
Добрый день! Проблема в семье, мы с мужем опять на грани развода, он меня каждый день подозревает в измене и каждый день упреки что по его мнению я любовникам доставляю более лучшее удовольствие в интимной жизни чем ему, что либо доказывать я устала, но это постоянно доводит меня до слез и огромной обиды
Что делать мне?

04 июл. 2019
Анхимова, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
05 июл. 2019
Анхимова
Да, подходит
05 июл. 2019
Как к Вам обращаться? Как давно Вы в отношениях?
каждый день подозревает в измене

Как думаете с чем это связано?
05 июл. 2019
Анхимова
Меня зовут Юлия, вместе мы 10 лет, в официальном браке 7 лет
В прошлый раз причина была та же, он думал что у меня есть любовники, и что я гуляю (называл меня гулящей) на самом деле гуляла-это я ходила иногда к подруге на часик, если бы больше то скандал бы был точно. Сейчас я к подругам не хожу, они ко мне, чтоб муж не думал ничего такого... И тогда мне на работе повысили з/пл и я сама сдала на права, что он был крайне не доволен, не знаю почему (
Сейчас история повторяется, я очень много работаю, для девушки не плохо зарабатываю, вечером с детьми провожу время, сейчас старшего готовлю в первый класс. Хочу провести время с мужем, так он в компе сидит в своих танках или фильмах, если куда нибудь предлагаю поехать, то слышу "денег нет". Ремонт в квартире остановился, живем на коробках, сломалась машина-прошу помощи, слышу в ответ "сама довела-сама и разбирайся" я то как раз разобралась, ездила в автосервис, мне там все починили, сделали скидку и опа, у мужа в голове я изменяю ему с этим мужиком с автосервиса...
Скандалы каждый день практически, меня трясет уже, может и правду я как то не так себя веду...
06 июл. 2019
Юлия, доброе утро! Спасибо, что подробно ответили!
Вы описали ситуации, где Ваш муж не даёт Вам проводить время и оскорбляет Вас, когда Вы решаете проблемы (финансовые, бытовые). Почему Вы думаете, что Вы не так себя ведёте. Какое Ваше поведение могло бы изменить ситуацию?
08 июл. 2019
Анхимова
Не знаю, он говорит что это все из-за меня в основном, я испортила настроение, я пришла домой с работы уставшая и тем самым принесла негатив... Раньше оправдывалась на все обвинения (на счет измен), теперь стараюсь не замечать, но тяжело очень
08 июл. 2019
Юлия, доброе утро!
Он хочет от Вас, то поведение, которое удобно ему. Возможно, ему не нравится, что Вы работаете, и соответственно именно из-за этого показывает, Вам как работа сказывается на Ваших отношениях. При общении с подругами и на Вашей работе он не может контролировать, что с Вами происходит.
теперь стараюсь не замечать, но тяжело очень

Что помогает не замечать? Какие чувства возникают при этом?
08 июл. 2019
Анхимова
Вот стало немного все равно, чувства не очень хорошие при этом, хочется самой уйти
Но всю жизнь же нельзя контролировать человека, должно быть доверие друг к другу
08 июл. 2019
чувства не очень хорошие

Вы можете написать, что это за чувства?
09 июл. 2019
Анхимова
Вот сначала невыносимая обида на него (я свою обиду не скрываю и говорю, что мне обидно все это слышать в мою сторону) потом вот как то обида превращается в злость и
Думаешь, а зачем вообще брак дальше сохранять, может всем лучше будет разойтись...
09 июл. 2019
Юлия, доброе утро!
Думаешь, а зачем вообще брак дальше сохранять, может всем лучше будет разойтись...

Ради чего Вы его сохраняете?
09 июл. 2019
Анхимова
Во первых ради наших детей, у нас их двое
Да и представлю если его нет со мной, то как то не по себе
09 июл. 2019
Да и представлю если его нет со мной, то как то не по себе

Опишите подробнее как это не по себе? Что будет, если его не будет рядом?
10 июл. 2019
Анхимова
Он очень любит их, но со старшим не нашел контакт, проводит время мало, в основном я с ними, старший сынок часто говорит "папа у нас злой, но надо потерпеть" . Дети все ссоры видят, так как почему то именно в их комнате начинает бушевать, и мои замечания что тут дети, игнорирует. Как то очередной раз порыв ревности и угрозы на счет развода, стал при ребенке собирать вещи и говорить что это мама виновата, ребенок заплакал и сказал что не знает кого выбрать, так как любит и маму и папу.

Да я даже не знаю, понимаю умом что я сама вытяну и себя и детей, но просто я с ним с 15 лет, вышла замуж в 17, и боюсь одиночества наверное...
10 июл. 2019
Доброе утро, Юлия!
ребенок заплакал и сказал что не знает кого выбрать, так как любит и маму и папу.

Для детей это может быть травматично и страшно. Объясните ребенку даже, если папа и мама ссорятся, или папа уходит, то он ссорится с мамой, и уходит от нее. Потому что взрослым иногда сложно жить вместе. Папа не уходит от ребенка, он останется его папой, в любой ситуации, и ему не надо выбирать.
10 июл. 2019
Анхимова
Боюсь что я стану никому не нужна, кроме своих детей конечно
10 июл. 2019
Юлия, какие причины того, что Вы будете никому не нужны?
10 июл. 2019
Анхимова
Мама и родные мне сестры и тетя моя, с которой мы были очень близки, почти все родные (кроме папы, он со мной всегда) отвернулись от меня и не общаются
10 июл. 2019
Мама и родные мне сестры и тетя моя, отвернулись от меня и не общаются

Мне жаль, что Вы лишились их поддержки. Вы были с ними близки, что повлияло на изменение отношений?
10 июл. 2019
Анхимова
Ой папа мне помогает всем, всегда поможет с детьми, они его обожают, просто поговорит со мной, вместе отдыхаем на даче, хоть у него и возраст (64 года)

На такие резкие изменения в отношениях, повлияла религия, я не приняла ее