КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня преследуют навязчивые мысли о приступах (эпилепсии, инсульта, удушения и тд) и смерти. Как от них избавиться?

14 мар. 2022
Дарья
Мне 26 лет. С паническими атаки я впервые столкнулась несколько лет назад, научившись постепенно с ними справляться. Беспокоит другое: навязчивые мысли в фоновом режиме. Буквально преследуют. Об инсульте, эпилепсии, удушении (панические проявлялись именно так), смерти. Я постоянно ожидаю приступа, который не наступает, а вот его ожидание и беспокойство - они меня изводят. Сопровождается головными болями. Мысли о самом страшном как будто не мои (ранее появлялись о суициде), что интересно. Будь верующая, пошла бы в церковь. Что посоветуете? Прошу помочь. Пожалуйста.