КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня преследуют навязчивые мысли по поводу болезней. Как с ними справиться?

30 сент. 2022
Саша
Навязчивые мысли по поводу многих болезней. В детстве смотрела страшные американские шоу, где описаны ужасно шокирующие истории с проведением операции и доводила себя до состояния шок страха, то есть я со временем начала закрывать глаза и все меньше смотреть на это, но появился страх. Теперь это кончается не только этого, ещё и аппендицита в любой момент когда начинается эта мыслительная жувачка особенно перед сном что не надо дотрагиваться в следствие какие то мысли связанные с этим, сразу как толко что то болит то закрадываются мысли о страданииЯ могу очень долго здесь писать об этомБоязнь страдания и смерти или наоборот? Ещё страх от того что все то чего мы боимся происходит с нами это тоже вроде окр? Может я стремлюсь к повторению этих сценариев хотя на поверхности это так как будто я боюсь? Подскажите, что мне делать, я хочу жить счастливо. Мне нужно я так понимаю перебить те эмоции, которые были в момент просмотра тех адреналиновых детских гормонов чем то другим?

30 сент. 2022
Саша

Вообще ещё боюсь потому что я достраиваю многие логические цепочки под свои тревожные мысли что бы было ещё хуже, я невротик? А кстати да я написала что боязнь меня пугает то что все материализуется и это безумно сильно пугает, ещё у меня мама в позиции жертвы с детства

01 окт. 2022

Здравствуйте Саша, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если готовы, давайте начнём?

03 окт. 2022
Саша

Да готова!

03 окт. 2022
Навязчивые мысли по поводу многих болезней. В детстве смотрела страшные американские шоу, где описаны ужасно шокирующие истории с проведением операции и доводила себя до состояния шок страха,

Саша, сколько вам было лет тогда?

03 окт. 2022
Саша

Я была маленькая в возрасте от подготовительной группы до 4 класса начальной школы

03 окт. 2022

Саша, время бесплатной консультации истекло, 3 суток.

По поводу ваших страхов - это может быть ипохондрия, может быть окр. Надо обязательно обраться к психотерапевту, он проведёт диагностику и составит план лечения, вам конечно нужен будет психолог, но это после заключения от психотерапевта.

03 окт. 2022
Саша

Спасибо, жаль что у сайта нет приложения