КонсультацииСемейные отношения

После развода бывшая жена моего мужа настраивает детей против их отца. Как правильно себя вести папе?

14 мар. 2022
Анна
Мой муж в разводе, осталось 2 ребенка, живут с мамой. После развода бывшая жена (ушла сама) начала вести себя очень некрасиво - распространять слухи, выдумывать истории, как якобы некрасиво с ней обошлась семья бывшего мужа, любит, чтобы люди ее жалели, ей важно понимать, что многие на ее стороне. Обсуждает при детях то, какой у них плохой папа, что ему на детей все равно, что он ее ужасно обижает и издевается. При том, что папа детей очень любит, много для них делает (она все жестко обесценивает), с ней старается контактировать минимально. Последнее время чувствуется, что дети понемногу отдаляются, старший (10 лет) может отказаться видеться с папой. Раньше что-то мог рассказать о маме, сейчас нет, и вообще закрылся. Как правильно вести себя папе? Разговаривать с ними об их отношениях или нет? Его тоже как отца задевает, что они могут не брать трубку или не перезванивать, например.

08 апр. 2022

Добрый день, Анна. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если Вас все устраивает, модем начать консультацию. Есть экспертность в данном вопросе.