КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Простила, начинаем заново. Как себя правильно вести?

27 нояб. 2020
Арина
Нам с мужем 40 лет, 10 лет вместе. Последние 3 года не находили общего языка, ссорились, жизнь превращалась в ад. Хотели расходиться. В это время у него случился роман на стороне, что и не мудрено. Но он, общаясь с той женщиной понял свои ошибки. Сделал первый шаг к примирению со мной. Наши отношения наладились. Он очень изменился в лучшую сторону. Я полюбила его заново, ещё сильнее чем раньше. И только потом я узнала о той связи. Он раскаялся, попросил прощения, разорвал те отношения. Мы много разговаривали, я его поняла, простила. Те отношения были страстными, она его полюбила, развелась с мужем, хотела его завоевать во что бы то ни стало. 3 месяца их общения и всего 2 встречи. Что его потянуло к ней? Он чувствовал себя одиноким и не нужным, секс у нас был, но формальный с моей стороны, лишь бы отвязаться, вы понимаете. А она его понимала, хвалил, поддерживала, называла ласковым словами. Всё, чего не делала я в последние годы. И сама суть, чего я хочу спросить. У него на теле тату снежного барса, сделанная ещё до нашей встречи. Он много рассказывал об этом, олицетворяет себя с этим хищником, гордится и тд. И она его называла "Мой барс" ему было очень приятно, и согласитесь, красиво. А я за 10 лет ни догадалась так сказать ни разу. О чем сожалею. Я называла его как угодно, мой герой, мой рыцарь, Аполлон, лев, Султан и тд. Но теперь я знаю, как ему хотелось на самом деле. Если я сейчас начну его так же называть в особые моменты, будет ли это правильным или не правильным? Может быть это будет ему напоминать о той связи? Или со временем забудется, "замажется"? Или это низко с моей стороны? Ведь когда то меня первый мой мужчина называл особым словом, и никто после него этого не произносил никогда. А муж сейчас так же называет. Различие только в том, что он не знал, я ему не говорила. Поэтому у меня нет ассоциаций с той моей связью в эти моменты.

27 нояб. 2020

Арина, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас устроит - можем начать.

Напишите, в каком формате вам будет удобнее общаться?

27 нояб. 2020
Арина

Да, конечно. Мне все понятно

27 нояб. 2020
Арина

Добавлю, она живёт в 350 км от нас. Они много переписывались и созванивались. Она ему стихи писала

27 нояб. 2020

Арина, я верно поняла Вас, что испытываете чувство вины по отношению к мужу?

27 нояб. 2020
Арина

Не думала что это так, но сейчас, после вашего вопроса задумалась. А ведь и правда, наверное испытываю, что не догадалась раньше. Что она это сделала за меня первая, чем доставила ему огромное удовольствие

Может быть смешно, но я на самом деле сожалею

27 нояб. 2020
Арина

А по поводу всей этой истории в целом, нет, не испытываю. Вину сейчас испытывает он. Не я одна была причиной нашего раз лада. Оба. Но он начал новые отношения, не закончив наши. Спал со мной, обнимал иногда, целовал. Тем более уже помирился, клялся в любви мне, просил родить ребёнка и тд. А сам продолжал

27 нояб. 2020

Арина, очень понимаю, что женщине не просто столкнуться с изменой мужа. Часто женщины занимаются самообвинением и усиливают чувство вины.

А почему у Вас возникает желание называть мужа тем прозвищем, которое произносила другая женщина? Как мне кажется, Вы будете только еще больше ему напоминать о ней.

Может стоит найти иной способ взаимодействия с мужем. Спросить у него - что он хочет, что ему было бы приятно в ваших взаимоотношениях?

27 нояб. 2020
А по поводу всей этой истории в целом, нет, не испытываю. Вину сейчас испытывает он. Не я одна была причиной нашего раз лада. Оба. Но он начал новые отношения, не закончив наши. Спал со мной, обнимал иногда, целовал. Тем более уже помирился, клялся в любви мне, просил родить ребёнка и тд. А сам продолжал.

Измена в отношениях - тема весьма непростая. Обычно оба ответственны за создание пропасти в отношениях.

А Вы чувствовали какие-то изменения мужа на момент его измены? Может были мысли или "женская интуиция" что-то подсказывала о наличии изменений в поведении мужа?

27 нояб. 2020
Арина

Не згюнаю, красиво просто, он мне много раз раньше намекал на это. Говорил, что он такой же, поэтому тату сделал. Он и правда такой.

27 нояб. 2020
Арина

Вот и я думаю, что буду только напоминать. Иногда думаю что это только по началу, потом он привыкнет.

27 нояб. 2020
Арина

Я заметила что он много переписывается с кем то. Много разговаривал по телефону, намного больше чем раньше. Мы всегда друг другу доверяли, могли общаться с кем угодно. Ревности в наших отношениях не было. Я знала о его новой знакомой по переписке, знала с чего она началась, ещё пол года назад. Но никогда не интересовалась. Мы уже становились чужими

И тут, уже помирившись, я заметила. Сказала что мне не приятно, что это не нормально, он иногда показывал мне часть их бесед в вотсап. Как оказалось только те невинные моменты, которые можно было показать. Говорил о ней, о её делах и проблемах. Она с ним много советовалась, он помогал

Его изменения по отношению ко мне тоже показались странными. Человек изменился на 360' Стал другой, лучше

Потом я поняла, что мои разговоры об этом общении бесполезны, и тут я стала задавать вопросы, а где ты был тогда то. Он отвечал только словами, например доказать, что отдыхал с ночёвкой с друзьями не мог. Потом мы смотрели видео на его телефоне, а от неё пришло сообщения с поцелуями. И тд. При этом он клялся, что с ней не встречался никогда

27 нояб. 2020
Арина

Он говорил мне, что хочет закончить общение с ней, но не резко, потому что она якобы придумала себе любовь с ним, что разводится с мужем, ей и так тяжело. Вобщем ему просто её жалко. Он клялся до последнего, что ничего с его стороны не было, пока её муж, не позвонил мне и не прислал мне их переписку. Только тогда он признался и раскаялся. Я увидела взгляд, какой никогда не видела прежде

27 нояб. 2020
Арина

Просил прощения, говорил что хочет сохранить нашу семью. И заканчивать с ней резко боялся, потому что она уже начала его ревновать ко мне, просила уйти от меня. Боялся что она мне все расскажет.

И кстати, он прервал их отношения сразу же, в тот же день. Написал ей при мне послание, что любит жену, о чем мол говорил не раз, что семью бросать не собирается, написал ей, что все кончено и тд

27 нояб. 2020

То, что Вы пишите Арина, вызывает у меня много злости по отношению к Вашему мужу. Какая-то странная ситуация - он рассказывал Вам о том, как ей тяжело, но абсолютно не щадил Ваши чувства.

Что у Вас с доверием сейчас? Не пытаюсь раскачивать то спокойствие, в котором Вы пребываете, но у меня ощущение, что Вы себя в чем-то очень убедили и что лучше быть принимающей и понимающей, чем реагировать согласно ситуации.

27 нояб. 2020
Арина

А почему он так изменился лучшую и помирился со мной объясняет тем, что выслушивая её, про их отношения с мужем, понял свои ошибки по отношению ко мне. Он увидел себя в лице её мужа. Понял, чего он не мог мне дать раньше и решил попробовать, решил что у нас не все потеряно

Это все с его слов. Причём он мне это сразу говорил, даже когда я не догадывалась о романе

27 нояб. 2020
А почему он так изменился лучшую и помирился со мной объясняет тем, что выслушивая её, про их отношения с мужем, понял свои ошибки по отношению ко мне. Он увидел себя в лице её мужа. Понял, чего он не мог мне дать раньше и решил попробовать, решил что у нас не все потеряно. Это все с его слов. Причём он мне это сразу говорил, даже когда я не догадывалась о романе

Арина, как Вы думаете, почему Ваш муж не мог выяснить эти моменты в отношениях с Вами? У вас была возможность общаться на темы взаимоотношений раньше?

27 нояб. 2020
Арина

Да, я тоже самое говорила, но он убеждал, что там просто общение, объяснял, и я верила. Почему я прощаю, объясняю себе так, потому что началось это все в момент нашего почти уже развода. Только что начав налаживать отношения, нам где то в глубине души не верил ось, что это возможно. Попытка года 3 назад была, безуспешно. И он старался всячески, чтоб я не догадалась. Го мой пытливый ум лез все разнюхивать. В этот момент он уже просил её прекратить, хотя бы не писать о любви, говорил уже что встречи больше невозможны, что из семьи не уйдёт. Старался просто разговаривать по делу, либо её выслушивать. Я позже убедилась в его словах, не во всём, конечно, но думаю он мне не лжет

27 нояб. 2020

Арина, и сейчас у вас в отношениях:

  • Налаживание отношений
  • Послекризисная ситуация
  • Начали все с нуля?

Как Вам самой кажется?

27 нояб. 2020
Арина
Арина, как Вы думаете, почему Ваш муж не мог выяснить эти моменты в отношениях с Вами? У вас была возможность общаться на темы взаимоотношений раньше?

Нет, раньше мы не слышали друг друга. Я знала чего ему не хватает, пыталась ему это дать, но в ответ только пустота. А он даже и не думал. Говорит не думал, что это важно. Он искренне считал, что хороший секс между нами важнее, чего ещё женщине надо. Мы вместе ещё и работаем, своим делом занимаемся. Когда отношения испортились, я и от дел отошла. А осенью опять присоединилась. Сейчас мы снова всегда вместе. И дома и на работе

И это тоже для него тоже было важно, чтоб его женщина разделяла с ним его занятие.

Вот пожалуй два пункта, работать вместе и секс, все что было нужно. Сейчас он много внимания мне оказывает, помогает...

27 нояб. 2020
Вот пожалуй два пункта, работать вместе и секс, все что было нужно. Сейчас он много внимания мне оказывает, помогает...

Это хороша, что в отношениях наметились проблески.

А для Вас лично что важнее - совместная работа, секс или дружба (взаимопонимание)?