КонсультацииСемейные отношения
Измена мужа. Простила, начинаем заново. Как себя правильно вести?
Какая-то странная ситуация - он рассказывал Вам о том, как ей тяжело, но абсолютно не щадил Ваши чувства.
А я же говорю, общаться с кем либо было у нас всегда нормальным. Но тут, не веря что измена возможна, я сама предьявляла претензию основную, что "слишком много общается и скрывает, что наверное это уже не просто общение, раз скрывает". Вот он и рассказывал мне о чем общается, старался сделать вид что все открыто и ничего он не скрывает. Она тоже занимается тем же делом, что и мы, они действительно много делились опытом
И он каждый раз на мой такой же вопрос кик и у вас, отвечает, что не хотел её резко отшивать, потому что боялся, что она мне расскажет. Там и правда у неё уже навязчивая идея была жить с ним. Так что возможно муж мне и не воет, так и было. Могу ошибаться, конечно
Арина, и сейчас у вас в отношениях:
Налаживание отношений
Послекризисная ситуация
Начали все с нуля?
Как Вам самой кажется?
Не разобралась ещё, не думала об этом. Затрудняюсь сейчас сказать
А для Вас лично что важнее - совместная работа, секс или дружба (взаимопонимание)?
Второе и третье. А на счёт совместной работы скажу так. Я изначально приехав 10 лет назад к нему, сама хотела работать с ним, более того, знала сразу, что вести другой, разный образ жизни у нас вряд ли получится вместе. И была на это готова, даже хотела этого. И он хотел. Но со временем нам просто уже становилось невыносимо вместе, по вышеуказанных причинам. Мне казалось что он видит во мне только работника и доступный (не постесняюсь отличный) сексуальный объект. Ему казалось, что вот он такой какой есть, и большего мне и не надо
Хотя вначале наших отношений внимание, некоторая забота с его стороны были. Но сейчас гораздо больше
Арина, и сейчас у вас в отношениях:
Налаживание отношений
Послекризисная ситуация
Начали все с нуля?
Не разобралась.
Налаживание уже давно полным ходом, с его стороны с начала сентября, я в то время просто принимала это, сама ещё не проявлялась. (поэтому он говорит что там пока не заканчивал, потому что считал что я не откликнусь, не изменюсь и может быть опять все бесполезно) Я перестала просто принимать это, и сама пошла на встречу ему только в середине осени, как сейчас выяснилось, уже после их второй встречи.
Послекризисная ситуация, что это значит? Мы, после того как я узнала и он повинился, много о случившемся разговаривали, по моей инициативе, я пыталась многое понять, а не врет ли он мне опять, а сам будет продолжать. Он терпеливо рассказывал все, почти все что меня интересует. И если раньше, на стадии моих подозрений логики в словах было не очень много, то тут пазлы начали сходиться. Мы и сейчас ещё немного говорим об этом, например сегодня я снова задала вопрос, после общения с вами, "почему ты её жалел, при этом не боялся мне сделать больно? " Он ответил опять, что боялся с ней разорвать резко, потому что у неё уже крыша немного съехала (это так и есть) А меня он в то время терпеливо убеждал, "милая, ты все придумала, перестань, мы просто много общаемся по делу, она просит совета во всем, рассказывает о своём опыте, помогает кое с чем, жалуется на проблемы, ищет поддержки, потому что ей не с кем поделиться. А я ей посторонний человек, находящийся далеко, с таким проще, чем с близкими делиться. Я люблю тебя, а там ничего быть не может. Я потихоньку сведу это общение на нет, и так уже делаю это реже, потому, что тебе это не нравится. Просто у неё много проблем, жалко и не удобно как то послать её к чертям" И я верила
Начали с нуля...? Уже начали, с тех пор как я узнала. Там все прекратилось. У нас с мужем стало все ещё намного лучше. Благодаря ему, конечно же. Он старается, по крайней мере я так вижу и чувствую.
Остаётся пока одно но. Я не могу ему верить на все сто. Не могу опять доверять как раньше. И времени ещё мало прошло. Всего неделя. Если он снова уедет на долго по делам, вряд ли я буду спокойна. Может и вида не подам, но мысли в голове будут
Может вы скажете, на какой стадии мы находимся?
Что у Вас с доверием сейчас? Не пытаюсь раскачивать то спокойствие, в котором Вы пребываете, но у меня ощущение, что Вы себя в чем-то очень убедили и что лучше быть принимающей и понимающей, чем реагировать согласно ситуации.
Как раз я ответила выше. Не могу доверять как раньше. Ему говорю об этом. Он отвечает, что понимает, и сделает все возможное. Сейчас он максимально открыт, свой телефон мне сам даёт. Например, на, посмотри тут видео в ютубе интересное. Сам может уйти. Всё блокировки снял, может телефон дома на зарядке оставить, сам уйти и тд. Говорит, что если она ему что либо напишет, хоть даже о любви своей, он мне обязательно скажет и покажет, тк больше незачем скрывать, я все уже знаю. Говорит что наоборот, понимает, что скроя от меня это может быть только хуже, тк она может снова мне все переслать, лишь бы я ушла. Мне кажется он боится этого
А вы, Марина, кстати не бойтесь раскачать моё спокойствие. Я пытаюсь мыслить сейчас без эмоций. Эмоции бушевали на стадии моих подозрений. А "новость" я приняла спокойно, без слез, истерик, криков и упрёков. Правда врезала ему, что невозможно никогда было сделать раньше, зная как он к этому относится. А тут он даже сам попросил ещё и ещё бить сильнее, так как "заслужил"
Сейчас я думаю, размышляю пока не поздно
Остаётся пока одно но. Я не могу ему верить на все сто. Не могу опять доверять как раньше. И времени ещё мало прошло. Всего неделя. Если он снова уедет на долго по делам, вряд ли я буду спокойна. Может и вида не подам, но мысли в голове будут.
На мой взгляд есть серьезная проблема доверия/недоверия, которой раньше не было. Действительно очень непросто доверять заново после обмана.
А вы, Марина, кстати не бойтесь раскачать моё спокойствие. Я пытаюсь мыслить сейчас без эмоций. Эмоции бушевали на стадии моих подозрений.
Не боюсь. Вы мыслите без эмоций! Скорее пытаюсь понять - насколько Вы твердо стоите на собственных ногах и четко понимаете сейчас "что хотите"?
Чтобы знать точно на какой стадии сейчас находятся ваши отношения - нужно изнутри понять Вас и Вашего мужа, характер отношений и основные цели совместной жизни.
Это очень важно заново увидеть и посмотреть на отношения под другим углом, более спокойно и без эмоций!
А "новость" я приняла спокойно, без слез, истерик, криков и упрёков. Правда врезала ему, что невозможно никогда было сделать раньше, зная как он к этому относится. А тут он даже сам попросил ещё и ещё бить сильнее, так как "заслужил".
Вы таким образом выразили свою злость, эмоции? Или почему так произошло, что врезали ему, а он смог отнестись к этому как к заслуженному?
Вы чаще спокойно проявляете себя в сложных ситуациях, или все же эмоционально?
На мне ещё висит огромный кредит, деньги вложены в наше дело. Мы не зарегистрированы как муж и жена. Имущество не на нем так же. Так вот, я подумала, может он боится все потерять, так как расставшись со мной ему придётся большую часть рабочего имущества продать, чтоб я погасила кредит, начать почти все с нуля.
Но ему я спокойно сказала, что "если ты любишь эту женщину, а партнёр в деле из неё будет гораздо лучше меня, она сейчас таким же занимается, успешно, то пожалуйста, не обманывай меня, не стоит. Живи с ней. Она готова, жаждет этого, готова там все бросить и приехать по первому зову. Я ничего не заберу, только кредит вовремя платите и все. Я даже думать и говорить никогда не буду что ты "сволочь меня кинул". Потому что беря кредит я знала и понимала на что иду. Потому что и сейчас, предлагая тебе спокойно расстаться, я так же понимаю что я делаю. Сама тебе предлагаю, лишь бы мне больше не врал. Останемся друзьями и тд и тп"
Он меня крепко обнял, сказал что любит только меня жить с ней не хочет, хочет со мной и хочет сохранить наши отношения.
Если касалось наших отношений, то чаще эмоционально. Даже уже до невроза. В последние лет 5. А ревности не было. В подобной ситуации мы впервые
Мы не зарегистрированы как муж и жена. Имущество не на нем так же. Так вот, я подумала, может он боится все потерять, так как расставшись со мной ему придётся... Начать почти все с нуля.
Возможно он доверяет Вам больше, чем другой женщине, которая в итоге развелась с мужем и рьяно хочет за него замуж. А Вы к этому не стремитесь, просто делаете общее дело.
Я ничего не заберу, только кредит вовремя платите и все. Я даже думать и говорить никогда не буду что ты "сволочь меня кинул". Потому что беря кредит я знала и понимала на что иду. Потому что и сейчас, предлагая тебе спокойно расстаться, я так же понимаю что я делаю. Сама тебе предлагаю, лишь бы мне больше не врал. Останемся друзьями и тд и тп"
И даете ему:
1 - право выбора, 2 - свободу, которую не сможет дать другая.
И самое важное - хочет сохранить отношения с Вами!
Если касалось наших отношений, то чаще эмоционально. Даже уже до невроза. В последние лет 5.
Арина, как Вам удается сохранять сейчас ясное "видение" при длительном неврозе? Что помогает?
Вы таким образом выразили свою злость, эмоции? Или почему так произошло, что врезали ему, а он смог отнестись к этому как к заслуженному
Наверное, просто спокойно подошла и сказала. Я хочу тебе врезать, он ответил "давай, я заслужил". Потом кричал "бей ещё, сильнее бей" и я била, на отмаш, по щекам, со всей силы. Всё, потом он посмотрел мне в глаза, полными слез, просил опять прощения, говорил что ему стыдно за свой поступок и тд
Я не знаю что это было, но я снаружи спокойная, разрядилась полностью и внутри. Мне стало легче от того, что он хотя бы, наверное не будет думать что я тряпка, которая сперва промолчала, потом позволила себя обнять, выслушала его раскаяния... Не знаю, чтоб не жалеть что я не сделала этого, наверное
Не могу обьяснить
Я не знаю что это было, но я снаружи спокойная, разрядилась полностью и внутри. Мне стало легче от того, что он хотя бы, наверное не будет думать что я тряпка, которая сперва промолчала, потом позволила себя обнять, выслушала его раскаяния.
Возможно именно это и помогло разрядить ситуацию напряжения между вами - муж "заслужил", а Вы открыто выразили свои переживания в словах и действиях.
Вы чувствуете, что равные партнеры не только по бизнесу, но и в отношениях?
Да, я подумала что так будет лучше. Если учесть что там была неземная любовь, я понимаю, что если человек любит не тебя, ты силом, угрозами и шантажом его не удержишь. Предположим он её тоже полюбил (он ей говорил это, кстати, а мне объясняет, что это были всего лишь слова) кредит мы выплатим и дальше что? Он все равно уйдёт, точнее мне придётся уйти. Отношений не будет, либо они будут фальшивыми
Лучше раньше чем позже. Пока и я ещё молодая, ну не старая же))) Да, горько, обидно, неприятно, а что поделать, поплачу, порыдаю потом. Но все равно же все пройдёт. Это лучше, чем жить с человеком, зная что в его сердце не ты!
Не знаю. Опять я ничего не знаю))) может подумаю, отвечу
Да, важно понимать, что Вам помогает, какие способы поддержания себя выбираете, как используете внутренние ресурсы.
Пока и я ещё молодая, ну не старая же))) Да, горько, обидно, неприятно, а что поделать, поплачу, порыдаю потом. Но все равно же все пройдёт. Это лучше, чем жить с человеком, зная что в его сердце не ты!
Это опыт, который Вы смогли пережить и идти дальше. Конечно, Вы еще молоды и сможете выстроить отношения, которые будут гармоничными.
Да, абсолютно, причём раньше я не чувствовала равенства в бизнесе. Он всегда оставался хозяином. Сейчас он сам мне даёт право распоряжаться тем или иным. Тоесть я в некоторых случаях вольна сама принимать решения и действовать так, как считаю нужным. Но я не злоупотребляю))) все равно делаю в основном так как надо, как привыкли, как делали раньше
Да я, честно сказать тоже хочу отношений с ним. Он меня сейчас во всем устраивает, тк он борется с тем, что меня не устраивало раньше. Меняется. Как он говорит "я готов на многое, лишь бы ты меня простила. Я все понял, осознал. Я буду стараться! " и потом, "я работаю над собой")))