КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Простила, начинаем заново. Как себя правильно вести?

27 нояб. 2020
Арина
Нам с мужем 40 лет, 10 лет вместе. Последние 3 года не находили общего языка, ссорились, жизнь превращалась в ад. Хотели расходиться. В это время у него случился роман на стороне, что и не мудрено. Но он, общаясь с той женщиной понял свои ошибки. Сделал первый шаг к примирению со мной. Наши отношения наладились. Он очень изменился в лучшую сторону. Я полюбила его заново, ещё сильнее чем раньше. И только потом я узнала о той связи. Он раскаялся, попросил прощения, разорвал те отношения. Мы много разговаривали, я его поняла, простила. Те отношения были страстными, она его полюбила, развелась с мужем, хотела его завоевать во что бы то ни стало. 3 месяца их общения и всего 2 встречи. Что его потянуло к ней? Он чувствовал себя одиноким и не нужным, секс у нас был, но формальный с моей стороны, лишь бы отвязаться, вы понимаете. А она его понимала, хвалил, поддерживала, называла ласковым словами. Всё, чего не делала я в последние годы. И сама суть, чего я хочу спросить. У него на теле тату снежного барса, сделанная ещё до нашей встречи. Он много рассказывал об этом, олицетворяет себя с этим хищником, гордится и тд. И она его называла "Мой барс" ему было очень приятно, и согласитесь, красиво. А я за 10 лет ни догадалась так сказать ни разу. О чем сожалею. Я называла его как угодно, мой герой, мой рыцарь, Аполлон, лев, Султан и тд. Но теперь я знаю, как ему хотелось на самом деле. Если я сейчас начну его так же называть в особые моменты, будет ли это правильным или не правильным? Может быть это будет ему напоминать о той связи? Или со временем забудется, "замажется"? Или это низко с моей стороны? Ведь когда то меня первый мой мужчина называл особым словом, и никто после него этого не произносил никогда. А муж сейчас так же называет. Различие только в том, что он не знал, я ему не говорила. Поэтому у меня нет ассоциаций с той моей связью в эти моменты.

30 нояб. 2020
Арина
Может стоить у мужа спросить? Какое прозвище было бы ему приятно слышать от Вас? Подумать над вариантами и предложить их.

Да я уже вчера спросила🤭 рассказала ему какой он такой то и такой то, а знает ли он какой хищник подходит под это описание... Ответил что нет, я сказала - "ну как же? Это же ирбис - снежный барс. А как ты считаешь, могу я тебя так называть? " он ответил, да, конечно, если хочешь. Потом я спросила, не будет ли тебе это напоминать о ней, он ответил что нет

Не знаю, Марина, может я зря это сделала? Или наоборот лучше вот так вот прямо? Но что сделала то сделала😅

Не собираюсь так его называть в повседневной жизни, но в какие то моменты, почему бы и нет)

30 нояб. 2020
Арина
Мы с Вами потеряли нить вопроса изначального. Хотя частично клубок размотан.

Марина, а сколько времени у нас ещё есть на общение здесь?

30 нояб. 2020
Марина, а сколько времени у нас ещё есть на общение здесь?

Арина, 4 пункт условий консультации:

"Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается Вами, желательно оставить свой отзыв (это поможет другим клиентам обратиться за помощью со схожей проблемой).

При необходимости можем продолжить в платном режиме. "

30 нояб. 2020
Арина

Тоесть у нас время закончилось? Хорошо, а может дать хоть какой то анализ всей нашей беседы? И далее возможно продолжим в платном режиме. Мне бы хотелось услышать вашу оценку, ваше мнение

01 дек. 2020

Арина, да. По условиям бесплатной консультации, время закончилось.

По итогу консультации и общения: необходимо работать с темой - как Вы выбираете своего партнера и какие способы взаимодействия выбираете. Также затронута тема вины, доверия и любви (они весьма актуальная).

07 дек. 2020

Арина, здравствуйте!

По правилам и условиям сайта (с которыми Вы сразу согласились) - необходимо завершить консультацию и оставить отзыв.