КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как справиться с потерей близких и найти силы жить? Скоропостижно умерли все родные люди, остались мы с сестрой
Александра, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать. Я прочитал ваши слова и искренне сочувствую вашей ситуации. Скажите, что вас больше всего беспокоит сейчас? С какой проблемой вы хотели бы поработать?
Проблема в том, что нет сил, желания и стимула что-либо делать
А оно сосёт изнутри и как я не пыталась закрыть и не думать о том, что произошло, это состояние догоняет меня, случается истерики
Расскажите мне, пожалуйста, что именно вас сосет.
Александра, у вас очень непростая для психики ситуация. Вы потеряли четырех близких менее, чем за полгода. То, что происходит с вами - это реакция горя. Функция этой реакции - встроить травматическое событие в жизнь. Этот процесс работает около года, если протекает нормально - остается только грусть, но не боль и не опустошение.
Бывает, что процесс застревает на какой-то стадии - постараемся с этим разобраться.
Поэтому я и прошу вас быть более подробной - рассказать, что именно "сосет" вас.
Александра, к сожалению, время бесплатной консультации истекло. Если вопрос актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию. Уверен, что из вашей ситуации выход есть.