КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с навязчивыми действиями? Пишу на компьютере текст и стираю его, передвигаю предметы с места на место

17 мар. 2022
Тохир
Мне 20 лет и у меня, как я думаю, психологическое растройство. Часто, когда я пишу или же печатаю на компьютере, я всегда удаляю написанное и заново пишу. Не знаю, как справиться с этим. Мне кажется, что если я не удалю то, что на писал, то что-то плохое произойдёт, поэтому я всегда стараюсь писать с хорошими мыслями, что не всегда получается. Предметы тоже передвигаю с места на место. Не знаю, как справиться с этим. Буду рад получить от вас советы касательно этой болезни. Спасибо.

17 мар. 2022

Тохир, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать.

Скажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду под передвиганием предметов? С какими мыслями вы это делаете? Какие цели? Если ли у вас еще какие-либо ритуалы?

Сколько времени в день у вас занимает выполнение данных действий? Знакомы ли вам состояния тревоги и депрессии? Резкие и необъяснимые перепады настроения?

20 мар. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло - если вопрос еще актуален, создайте, пожалуйста, новую консультацию.

Я рекомендую вам обратиться к психиатру. Ваши симптомы похожи на описания ОКР - надо уточнять диагноз. Данное заболевание поддается коррекции. Удачи вам.