КонсультацииЛичностные проблемы
Мне 41, не могу сепарироваться от родителей и стать самостоятельной. Боюсь, что и дети вырастут такие же
Здравствуйте, давайте вместе попробуем разобраться. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Советов я вам не обещаю, просто потому что не даю их. И вы сами какого результата хотели бы?
Результаты к которым хочу прийти: стать увереннее в себе, поднять свою самоценность, перестать считать, что я не могу ничего сделать в текущей ситуации. Соответственно изменить образ жизни, переехать от родителей, наладить личную жизнь. С результатами бесплатной консультации ознакомилась.
Понимаю, что если не менять себя, то ничего и не изменится, но самое грустное для меня в том, что я передаю своим детям свой пример поведения, что они тоже растут без внутреннего "стержня", безответственные и пугливые
Замечательно, что вы понимаете, что никакие перемены не наступят сами по себе. А нужно что то делать. Можно начать следовать "Системе маленьких шагов". Определить для себя первостепенную цель, и делать что то для достижения данной цели, хотя бы 5 минут в день. Но обязательно каждый день.
Стать увереннее в себе, поднять свою самоценность, перестать считать, что я не могу ничего сделать в текущей ситуации. Соответственно изменить образ жизни, переехать от родителей, наладить личную жизнь
У вас довольно обширный список целей. Как вы думаете, что вы могли бы начать делать уже сейчас, чтобы например не чувствовать постоянно себя ребенком?