КонсультацииОтношения родителей и детей

Как объяснить маме, что она не должна уже контролировать каждый мой шаг? Мне 21 год, но мама до сих пор это делает

18 мар. 2022
Настя
Мне 21 год, я учусь на 4 курсе пединститута, на физмате, и сейчас настал такой сложный период, когда я хочу взять академический отпуск. До этого я думала даже об отчислении, т.к. специальность, на которой я учусь, мне, мягко говоря, не нравится. В 18 лет, после 11 класса, мама настояла, чтоб я шла на бюджет, куда возьмут, и взяли на сложный математический факультет, хотя математику я никогда не любила. И сейчас я не знаю, как сказать маме, что я хочу взять перерыв с учебой, устроиться на работу и после восстановления на учебе перейти на заочку (так как там закончить физмат легче). Как только я начина ей что-то говорить, она меня не слушает, кричит, говорит, что не даст мне это сделать, бросает трубку. Она не понимает, что я уже выросла и сама вправе решать, что и как делать. Моя мама разведена и последние 10 лет она зациклена на мне и брате. Но брату уже 27, у него своя семья и она его не трогает. Скажите, как объяснить маме, что она не должна уже контролировать каждый мой шаг?

20 мар. 2022

Настя, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать. Скажите, пожалуйста, на какой вопрос вы бы хотели найти ответ?

23 мар. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.