КонсультацииОтношения родителей и детей

Как объяснить маме, что она не должна уже контролировать каждый мой шаг? Мне 21 год, но мама до сих пор это делает

156
18 мар. 2022
Настя
Мне 21 год, я учусь на 4 курсе пединститута, на физмате, и сейчас настал такой сложный период, когда я хочу взять академический отпуск. До этого я думала даже об отчислении, т.к. специальность, на которой я учусь, мне, мягко говоря, не нравится. В 18 лет, после 11 класса, мама настояла, чтоб я шла на бюджет, куда возьмут, и взяли на сложный математический факультет, хотя математику я никогда не любила. И сейчас я не знаю, как сказать маме, что я хочу взять перерыв с учебой, устроиться на работу и после восстановления на учебе перейти на заочку (так как там закончить физмат легче). Как только я начина ей что-то говорить, она меня не слушает, кричит, говорит, что не даст мне это сделать, бросает трубку. Она не понимает, что я уже выросла и сама вправе решать, что и как делать. Моя мама разведена и последние 10 лет она зациклена на мне и брате. Но брату уже 27, у него своя семья и она его не трогает. Скажите, как объяснить маме, что она не должна уже контролировать каждый мой шаг?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 мар. 2022

Настя, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать. Скажите, пожалуйста, на какой вопрос вы бы хотели найти ответ?

23 мар. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.