КонсультацииОтношения родителей и детей

Как объяснить ребёнку (1,7 года) развод? Не хотим травмировать дочку

08 мая 2019
Skyline431
Здравствуйте!
Мы с мужем пришли к обоюдному решению развестись. Дочке 1,7 на данный момент. Как правильно ребёнку объяснить все происходящее, чтоб не травмировать её сильно?

08 мая 2019
Skyline431,
Добрый день
Если и Вы, и муж планируете проводить время с ребёнком и регулярно уделять ему внимание, для ребёнка этого возраста ситуация меняется несущественно.
08 мая 2019
Skyline431
Здравствуйте! Но ведь муж будет жить отдельно. Сейчас он говорит, что будет приезжать каждые свои выходные, но что-то мне подсказывает, что это будет крайне редко.

А вдруг и вообще пропадёт хочется заранее знать, как и что говорить дочке.
08 мая 2019
Skyline431,
Подлинная причина Вашей тревоги в другом)
У Вас нет внятного объяснения для себя причин Вашего расставания с мужем и перспектив дальнейшей жизни.
Ваше бессознательное, на самом деле, спрашивает "А что мне теперь делать? Как мне объяснить самой себе то, что произошло?"
На сознательном уровне Вы этот голос глушите и говорите себе, что это объяснение нужно Вам якобы для ребёнка, - хотя объективно совершенно очевидно, что ребёнку в 1,7 лет не нужны вообще никакие объяснения)
Собственно, вот она, Ваша внутренняя женская тревога:
Сейчас он говорит, что будет приезжать каждые свои выходные, но что-то мне подсказывает, что это будет крайне редко.

А вдруг и вообще пропадёт хочется заранее знать

Вы понимаете, о чём я?
08 мая 2019
Skyline431
Да, спасибо! Поняла.
08 мая 2019
Да, спасибо! Поняла

А вот если ответы на эти вопросы действительно важны именно для Вас, то могу предложить Вам Скайп-консультацию, на которой мы разберём их подробно.
08 мая 2019
Skyline431
Спасибо! Пока попробую сама. Если что Вам напишу!