КонсультацииПанические атаки

Участились панические атаки, нарушился сон. Как помочь себе?

23 мар. 2022
Виктория
Тревожно-депрессивное расстройство, участились панические атаки и нарушен сон. Не знаю, как помочь себе в такие моменты.

23 мар. 2022

Здравствуйте, Виктория.

Тревожно-депрессивное расстройство, участились панические атаки и нарушен сон.

Как долго испытываете такое состояние? У Вас бессонница или наоборот Вы спите слишком долго более 10 часов? Вы обращались к специалисту очно?

23 мар. 2022
Виктория

Здравствуйте! Сон наоборот чуткий и из за этого и ложилась в клинику неврозов, честно говоря только недавно поняла что стоит такой диагноз, был опыт работы с Гельштат терапевтом но именно по диагнозу мы не работали больше на травмы из детства

23 мар. 2022
Виктория

Посоветовали когнитивно поведенческую терапию! Сейчас ищу специалиста с этим подходом

23 мар. 2022

Виктория, в этом случае лучше работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, это конкретная система работы с тревожностью и ПА. Но и работа с детством конечно тоже нужна, ведь все наши проблемы из прошлого, из детско-родительских отношений. Как давно проходили лечение? Вы получали медикаментозную поддержку?