КонсультацииАрхив

Я приняла ислам, но боюсь своих православных родителей

05 февр. 2018
Эльга
Здравствуйте, я Эльга мне 18 лет
Я родилась (и на данный момент живу) в православной семье до десяти лет я хорошо относилась к этой религии, причащалась каждое воскресенье, с родителями молилась (но всё равно как то часто подумывала о других религиях) меня всегда беспокоили те люди которы не крещены и якобы попадут в ад
С 10-и лет я увлеклась исламом, но это не было каким то серьёзным мне просто было интересно. Но узнавая всё новые вещи об этой религии я поняла что вот это вся правда, это то что я искала всё детство.
В 11 лет я захотела принять ислам, я понимала что ещё маленькая, но всё таки дома сама я прочитала шахаду. Я не стала мусульманкой (не исполняю всех предписаний шариата) но так хочется уже надеть хиджаб и стать настоящей мусульманкой.
Мне сейчас уже 18, желание всё ещё не пропало.
Но проблема в том что мои родители и все родственники очень верующие православные люди, я их очень люблю и не хочу с ними ссориться, так как знаю если расскажу про себя всю правду, то услышу в ответ проклятье, унижение и далее меня могут даже из дома выгнать или насильно в церковь отведут.
Не знаю что делать, больше не могу скрывать это, и рассказать не могу.
Что мне делать, помогите!

05 февр. 2018
Эльга, добрый вечер!
Советую прочитать про психологические границы личности
Какого результата Вы ждёте от консультации психолога?
05 февр. 2018
Эльга, здравствуйте! Если ваши родители православные верующие люди, то немыслимо представить, чтобы они проклинали своего ребенка и насильно вели в церковь и тд. Это абсолютно противоречит православной религии, которая учит терпимости и миролюбию и никого не заставляет насильно верить в бога. Если вы крещеная, то вам имеет смысл сначала сходить в церковь и побеседовать с православным батюшкой о своих намерениях и проблемах. Он должен подсказать вам, как найти взаимопонимание с вашими родственниками в вопросах религии.