КонсультацииСемейные отношения

Узнал, что жена меня не любила, пытался наладить отношения, но она не идёт навстречу. Что мне делать?

28 мар. 2022
Влад
С женой в браке 25 лет, есть двое взрослый детей один из них инвалид с детства, ему 21 год. Жене поставили диагноз 4 года назад ХМЛ, она замкнулась, старшему сыну 25 лет. Два года назад жена ушла в другую комнату спать, живем в частном доме, работаю я один, с нами ещё живёт теща, помогает жене с сыном, сын на своих ногах передвигается, но из-за болезни жены и сына, теща вынуждена жить с нами, большая часть дел по дому: готовка, уборка и тд на плечах тещи, жена замкнулась, мы перестали общаться, от слова совсем, я начал по вечерам выпивать после работы, в выходные, чувствуя обиду и злость на жену, попытки поговорить со мной, уходил от нее, избегал общения. Буквально недавно нашел дневники жены, где она четко расписала о том, как все эти годы мучалась и не любила меня, хотела дружную семью в итоге, мне это не надо было, я всю жизнь использовал ее как обслугу, не ценил, не берег, написала, что не видит во мне мужчину, а только инфантила, что не нравится, как я ем, выгляжу, никогда не хотела секса со мной, что не тому отдалась, но благодарна мне, что я ее увез из другого города, узнал, что у нее был виртуальный секс с другим мужчиной, что она его полюбила, что общалась ещё с несколькими парнями дружила, что хотела быть желанной и любимой, что я все обесценил, все наши отношения. Я подозревал ее в общениях с нашим общим другом, в общем жизнь пошла под откос. 9 марта все ей рассказал, что прочитал все ее записи, на что она ответила, что это в прошлом, что у нее нет никого, но опять в ее дневнике прочитал, что она хотела встретиться с ним, но встреча не состоялась... За это она благодаритсудьбу, что так все произошло, прочитал, что общалась ещё с мужчинами, а может быть это один и тот же мужчина, в общем я с ней поговорил, мы решили начать с чистого листа, но я сам не свой, мысли крутятся, что она это делала здесь в городе и что у нее ещё были романы, спать перестал, есть тоже. Пытаюсь как-то помогать в семье изменил отношения в семье к жене, но осадок сидит, хотя жена сказала, что больше не хочет возвращаться, все в прошлом, как жить с этим, доверие потеряно, а может она до сих пор общается с ним, не могу себя заставить думать о другом, пытался ее начать обнимать, сказала, что слишком много было от нас отдаленности и может предложить только дружбу и наладить ментальное отношение. Жену люблю очень, понимаю, что был дураком все это время, но и чувствовал все время холод с ее стороны... Я в голубой дипресси, не знаю, как из нее выйти. Жене предложил сходить к психологу, она сказала, сначала по-отдельности, потом вместе... Как выкинуть весь мусор из головы и дальше строить отношения или уже расставить точки и ещё раз с ней поговорить о том, что произошло, что нет будущего, потому что не любила все эти годы... Спасибо.

01 апр. 2022

Влад, добрый день. Очень заинтересовала меня Ваша боль... Знаете, иногда наши все испытания, болезни даны, чтобы два человека наконец встретились друг с другом по настоящему. Ваша жена сказала, что слишком много было от нас отдаленности и может предложить только дружбу и наладить ментальное отношение. Дружба и общение с возрастом становятся ценнее, чем секс. И это тоже про любовь. Судя по тому, как Вы соглашаетесь со своим поведением (хотя не понятно с каким) вам есть что менять. Если есть ценность друг друга, ценность семьи дети, нудно работать. Очень Важно отрицательный опыт, который у вас был довести сначала до "0", а потом перевести в положительный, это сложно, работа обоих, но это стоит того. Только так может появиться доверие, а так сказать себе что буду учиться доверять, это врать себе. Попробуйте для начала задавать каждый день друг другу очень простой вопрос. "что я могу сделать для тебя сегодня"...

01 апр. 2022
Влад

Евгения спасибо большое за ответ

01 апр. 2022

Пожалуйста) может чем-то еще хотите поделиться или спросить...

01 апр. 2022
Влад

Евгения спасибо, в общем все понятно, делится только тем что сидит пока в голове и не выходит, надо самому это все убрать из головы, переключиться на позитивный настрой, налаживать отношения с женой и тогда будет мир и покой в душе и сердце, умение прощать и заботится о своей половине, научиться ценить, стать другом а потом уже любящим мужем или мужчиной, хочется чтобы жена по другому на меня посмотрела и захотела меня видеть не только в качестве друга...

01 апр. 2022

Счастья Вам)