КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь стала очень рассеянная, меня это пугает. Как быть?

01 апр. 2022
Алена
Мне 31 год, у меня две дочери 7 лет и 8 лет, с папой мы разошлись, но сейчас в нашей семье есть папа, который их любит и воспитывает. Проблема в том, что моя старшая дочь Ульяша в последнее время очень рассеянная. Ей говоришь что-то, а она просто смотрит. Как будто я ей на китайском сказала. А потом она такая :- Аа? Что? В день таких ситуаций очень много происходит. К примеру, попросила поставить обувь в тумбочку, а она пошла воду животным наливать. Я говорю, что не это просила и повторяю просьбу. Тогда она бежит и делает. Меня это начинает очень пугать.

01 апр. 2022

Алена здравствуйте, заинтересовал Ваш случай. А что значит в Вашей семье есть папа, куда делся отец девочек?

01 апр. 2022
Алена

Отец девочек спился, он им звонит когда вспоминает о них. А сейчас уже как 4 года, живем в браке с другим мужчиной. Девочки его зовут папой, у них отличные отношения.

01 апр. 2022

Рассеянность может связана быть с тем, что девочка может что-то брать эмоционально не своего, может выполняет какую-то взрослую работу психически, куда смотрит, к-подумайте, куда может быть направлено ее внимание, на что сливает энергию?