КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с влюбленностью в турецкого актера? Смотрю на его фотографии с девушкой и ревную

04 апр. 2022
Анастасия
Влюбилась в турецкого актера, не знаю, что делать. Смотрю на его фотографии с девушкой и ревную. Понимаю, что влюбилась в образ, или в него, когда он был моложе. Осознаю, что мы никогда не увидимся.

04 апр. 2022

Здравствуйте, Анастасия.

Понимаю, что влюбилась в образ

Вы все правильно понимаете, это действительно так. Кроме того, женщине хочется любить и быть любимой, тогда может вот так сработать наша гормональная система, найти образ, внешний типаж, который по разным причинам вызывает эмоции. Расскажите, что в жизни происходит, есть у Вас реальные отношения с мужчиной?

Как можете определить запрос, что хотели бы получить от консультации?

08 апр. 2022
Анастасия

Сейчас для меня консультация бесплатна? Отношений у меня нет

08 апр. 2022
Анастасия

Отношений у меня нет

08 апр. 2022
Анастасия

Отношений у меня нет. Подскажите решение проблемы

08 апр. 2022
Сейчас для меня консультация бесплатна?

Да, в Условиях консультации под моим первым ответом указано - консультация бесплатна и длится 30 минут в течении 3х суток. Мы проведём демо-версию и если решите что хотите продолжить работу, пишите в личные сообщения, стоимость в моем профиле.

Подскажите решение проблемы

Решение зависит от того результата, который Вы хотели бы получить. Какой Вы видите свою жизнь если проблема решена?

Что делать с влюбленностью?
Отношений у меня нет

Вы хотели бы реальных отношений или пока не готовы?

08 апр. 2022
Анастасия

Хотелось бы реальных отношений, но в этом есть свои проблемы

08 апр. 2022

Какие видите проблемы?

08 апр. 2022
Анастасия

Жизнь не должна быть лишена наполненности. В реальных отношениях есть тоже свои проблемы.

08 апр. 2022
Анастасия

Сейчас для меня консультация бесплатная?

08 апр. 2022
Анастасия

Я не умею готовить

08 апр. 2022
Анастасия

Моё неумение готовить, привыкла к позднему режиму

09 апр. 2022
Жизнь не должна быть лишена наполненности. В реальных отношениях есть тоже свои проблемы.

Конечно, отношения - это процесс, и любовь - это не сказка и не чудо, нужно приложить усилия, чтобы найти того кто нам подходит. Это время, эмоции, выстраивание общения. Мужчину нужно узнать очень хорошо, это несколько месяцев частых встреч, желательно без близости, тогда у нас есть шанс увидеть реального человека, оценить его мужские качества.

Сейчас для меня консультация бесплатная?

Да, это бесплатная консультация

Я не умею готовить
Моё неумение готовить, привыкла к позднему режиму

Возможно это и не понадобится, сейчас многие мужчины готовят лучше женщин, и режим дня может быть поздним, если например мы оба работаем из дома.

Но если это будет необходимо, Вы могли бы пойти на такой шаг чтобы изменить свою жизнь и научиться готовить, а так же поменять режим на более ранний?

Это выстраивается не так сложно, нужно мотивация - осознание что нам это надо. Пока это не нужно, мы живём той жизнью которая удобна нам. Может ли быть что страх менять свою жизнь стоит за тем, что Вы переключили внимание на недоступный объект - мужчину, отношений с которым в принципе быть не может вместо того, чтобы общаться и встречаться с мужчинами, выстраивать реальные отношения?

09 апр. 2022
Анастасия

Да, это так

09 апр. 2022

Это значит, что пока Вы выбираете свою привычную жизнь и не готовы вступать в отношения - знакомиться, общаться, встречаться с реальным мужчиной. И этот актёр - это безопасный объект, на который Вы переносите свои эмоции и чувства. Когда Вы примете решение, что готовы менять свою жизнь, то начнёте вести себя так, чтобы вызвать внимание реальных мужчин, которые хотят за Вами ухаживать.

Это решение должно быть осознанным, нужно спросить себя - кто Я, как Я хочу прожить свою жизнь? - и делать это.

09 апр. 2022
Отношений у меня нет. Подскажите решение проблемы

Со страхами работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, это повышенная тревожность, нужно научиться снижать стресс, работать с тревожными мыслями, оспоривать их, переводить негативные прогнозы в планирование, повышать стрессоустойчивость. Тогда тревожность снижается, мы живем не в прошлом, не в будущем, а здесь сейчас. Решаем проблемы сегодняшнего дня, делаем все, что лучше для нас.

Влюбленность в недоступный объект пройдёт со временем, если это не раскручивать, не убеждать себя в том, что это единственный, кого Вы можете полюбить. И это не любовь - это влюбленность, гормональный взрыв, который проходит. К счастью, мы можем любить не один раз за жизнь и на разных этапах нам нужны разные люди, тот кто понравился нам в 14 лет, вряд ли покажется таким же привлекательным в 30. Мы меняемся и меняются мужские образы, которые нас привлекают. Главное осознать - никогда не выбираем мужчину по внешности, только по мужским качествам, тогда есть шанс найти того, с кем мы можем быть счастливы.