КонсультацииЛичностные проблемы

Страх того, что внушил себе влюблённость в другую девушку. Что делать?

21 мая 2021
Николай
Уже месяц меня посещают чувство тревоги и страха, что я влюблен в другую девушку. Я нахожусь в отношениях больше года, мы очень счастливы, любим друг друга, нам 17 лет. Учимся в одном классе, как и эта девушка. Но уже месяц я не могу жить нормально, думая о том, что могу влюбиться в другого человека. Мне эта девушка категорически не нравится внешне, я с ней никогда не общался и не хочу этого совсем. Не могу нормально проводить время, когда остаюсь дома, мне хорошо с моей девушкой, когда мы вместе, но когда я один, мне очень плохо. Друзей нет, общения наверное не хватает. Поэтому я не понимаю, что мне делать, девушке об этом не говорил и не хочу, боюсь что не правильно поймет и наши отношения закончатся. Это мои первые отношения и я не хочу их терять. Не хочу терять из-за того, что я ее очень люблю и хочу в дальнейшем основывать свою жизнь с ней. Это все началось с того, что как то одним днем я сидел в школе со своей девушкой, мы сидим за одной партой. И я стал подумал о том, не знаю честно уже почему, не помню, что иду за руку с этой девушкой и это все видит моя девушка и плачет. Мне стало очень плохо, я стал копаться в себе, но вроде забыл, после же нескольких часов, мы поссорились с девушкой и она мне припомнила, эту девушку, из-за чего меня уже месяц не отпускает. Мне очень плохо из-за этого, я хочу избавиться от этих мыслей, забыть этого человека навсегда, хочу, чтобы я не думал об этом, а наслаждался своей девушкой, а не пожирал себя изнутри этими мыслями. Я очень часто копаюсь в себе и все дошло до такого, мне очень плохо, не могу нормально жить.

21 мая 2021

Здравствуйте, Николай! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).