КонсультацииЛичностные проблемы

Переехал в другую страну, не могу найти работу, девушку, друзей. Что делать?

19 февр. 2021
Вадим
Моя проблема в том, что я переехал в другую страну, живу здесь чуть больше года, плохо разговариваю и поэтому не могу найти друзей, девушку и работу.

20 февр. 2021

Здравствуйте, Вадим. Вы в трудной жизненной ситуации, но выжить нужно в любом случае. Сначала найти работу, любую, пусть низкооплачиваемую, неквалифицированный труд, но это позволит одновременно решать и финансовый вопрос, и поднять языковой уровень и найти приятельские отношения. Друзей у нас не так много, как правило это несколько человек за жизнь и крепкая искренняя дружба складывается за годы. А приятельские отношения, более лёгкие и поверхностные, мы можем находить быстрее. Это общение с коллегами, соседями, с теми людьми, с кем нас свела жизнь. И потом возможно с кем-то из этих людей мы со временем сможем построить дружеские отношения. Постарайтесь влиться в новое общество, чем быстрее Вы начнёте ассимилироваться тем лучше. Возможно в стране и в Вашем городе есть русская диаспора, найдите своих соотечественников, обратитесь к ним за поддержкой. Пробуйте все варианты, Вы правильно задали вопрос. Нужно именно "делать". Расставить приоритеты и пошагово решать проблемы.

20 февр. 2021
Вадим

Хорошо, проблема с работой более менее решена. Интересует то как завести новые отношения? В моей стране это было легко. А тут такое ощущение будто останусь один, не думаю что они захотят иметь отношения с иностранцем

20 февр. 2021

Вадим, в какой Вы стране?

21 февр. 2021
Вадим

Португалия

21 февр. 2021

Хорошо, это европейская страна, менталитет южный.

Интересует то как завести новые отношения? В моей стране это было легко.

Для начала найти товарищей, с кем можно вместе выйти в клуб. Когда есть компания все проще. Можно и Тиндер использовать, тоже как вариант для начала знакомств. Работу нашли, включаем внимание - коллеги, клиентки, все девушки что подходят и нравятся, главное быть дружелюбным и не стесняться, говорить что есть, иностранец привлекателен как что-то новое, необычное, не стандартное. Нужно все варианты использовать, что-то обязательно сработает. В мужчине женщину привлекают мужские качества - уверенность, решительность, ясность целей, сила характера. При этом должна быть и доброта, желание поддержать, помочь, защитить слабого, то что делает мужчину мужчиной. Будьте собой, проявляйте свои лучшие качества и Вы найдёте свою любовь.

21 февр. 2021
Вадим

Спасибо

21 февр. 2021
Вадим

Но также очень много стресса из за этого, потому что много думаю об этом. Я также разговаривал с психологом здесь, было трудно ему все объяснить через знание языка. Но она более менее поняла мою проблему. Говорила больше думать позитивно и сказала принимать таблетки (успокаивающие или антидеприсанты) в стрессовых ситуациях

21 февр. 2021
Очень много стресса из за этого, потому что много думаю об этом.

Возможно у Вас повышена тревожность и Вы уровень стресса поднимаете ещё больше тем, что постоянно прокручиваете свои тревожные мысли. Обычно это негативные прогнозы на будущее, мысли о том, что все плохо и будет только хуже.

Поэтому можно получить медикаментозную поддержку, это поможет справиться с тревожностью. Современные препараты не вызывают привыкания, тревожные мысли пройдут. Самостоятельно продумайте свой катастрофический сценарий - что самого плохого может быть, доведите до самого конца, до абсурда, когда уже все умерли от голода под мостом. Придёт понимание, что так скорее всего не будет. А как будет? Продумайте сценарий приближенный к реальности. Что на самом деле может быть и как я смогу с этим справиться, к кому обратиться, как решить проблемы. Мозг боится неизвестности, отсутствия информации, когда все продумано, страх исчезает, тревожность снижается. И тогда мы просто делаем что-то каждый день чтобы решить проблемы, не думаем об этом, а именно делаем, тогда мы и выходим на другой уровень, когда у Вас есть работа, девушка и приятели.