КонсультацииЛичностные проблемы

Тяжело найти интерес в работе. Что делать?

25 июн. 2020
Алла
Я впервые обращаюсь к психологу. Как только закончила университет, стала постоянно находиться в некой депрессии (если ее можно так назвать). Перестала видеть жизненную линию, и вместо того, чтобы разглядеть множество направлений и дорог, я вижу абсолютную безысходность и пустоту. Любая работа для меня представляется каторгой, не нравится сам рабочий процесс, в построении отношений с коллективом возникают трудности, фобии, страх совершить ошибку или усвоить плохо рабочий материал. Пробовала сменить работу - не помогло. К всему прочему работа мне не по душе и далека от того, чем бы я хотела заниматься. Помогите смириться с необходимостью работать, научите, пожалуйста, по-другому посмотреть на эту проблему. Прошу Вас избавить меня от страданий, т.к. они меня терзают на работе, вне работы и при поиске работы.

25 июн. 2020

Здравствуйте, Алла. Вы получили специальность в университете, в каком профессиональном направлении Вы работаете и совпадает ли это со специальностью? Расскажите, чем бы Вы хотели заниматься, к какому делу есть склонность и интерес?

25 июн. 2020
Алла

Здравствуйте, Ольга. Я по образованию - философ, а работала в архиве страховой компании, сейчас устраиваюсь администратором в автосалон. Проблема еще в том, что я не могу определиться с тем, где бы смогла работать и чего хочу. Также в нашем городе нужны исключительно продавцы и операторы кол центров (иных вакансий не представлено, на этом выстроена экономика города). Я проходила тесты на проф. Ориентацию, но ничего полезного из них не извлекла. Возможно, мне бы подошла более творческая профессия. Мне интересны философия, мода, история, генеалогия, макияж.

25 июн. 2020

Хорошо, если есть интересы и Вы знаете чем хотели бы заниматься. Вы на данный момент живёте самостоятельно или с близкими? Вы финансово независимы?