КонсультацииЛичностные проблемы

Выгораю на текущей работе. Что делать?

26 окт. 2025
Алена
В последнее время начала ощущать выгорание на текущей работе, стала искать новую. Мне сделало предложение одна компания очень известная, но они предлагают оклад меньше, чем в текущей работе, также они звонили в мою текущую работу узнавали обо мне и хорошо что информация не дошла до моего руководителя иначе в этот же день уволили. Я бы хотела к ним устроится, но из плюсов для себя вижу это график и не так далеко до дома, минут 20 езды и плюс 10-15 минут пешком. Но в остальном отталкиваясь от отзывов о них это равнодушие со стороны руководства и никакого повышения по должности и по зарплате. Подскажите пожалуйста, какое лучше принять решение, страшно просто если я тем откажусь и на текущей работе начальство ущнает, остаться ни с чем.

26 окт. 2025

Алена, доброе утро. Расскажите пожалуйста чуть больше о вашей текущей работе и о причинах выгорания, какие эмоции испытываете в связи с этим?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

26 окт. 2025
Алена

Работаю в предприятии уже 3 года и стала понимать, что занимаюсь одним и тем же, нет развития и есть непонимание со стороны руководства, много людей в этом году сократили, боишься что и тебя могут сократить без всякой на то причины. Есть какая то доля обиды, что твое мнение не воспринимают всерьез, предлагаешь какие то варианты получше, для себя и коллеги, с которой работаю посменно, чтобы нам работу облегчить, а по итогу делают по своему.

26 окт. 2025

Ваше руководство выбирает варианты вашей работы получше для себя:

Есть какая то доля обиды, что твое мнение не воспринимают всерьез, предлагаешь какие то варианты получше, для себя и коллеги, с которой работаю посменно, чтобы нам работу облегчить, а по итогу делают по своему.

Если вам попробовать учесть и их интересы в вашем предложении, возможно они вас услышат. Как думаете?

Ваше выгорание на работе основано на страхе сокращения или что-то другое вас истощает здесь?

26 окт. 2025
Алена

Думаю может услышат, я стараюсь не вступать лишний раз в конфликт, потому что порой чтото сложно доказать человеку, у которого есть свое мнение. И сокращение боюсь, и боюсь что узнав, что я ищу другую работу могут без причины уволить, хотя я считаю что человек вправе сам решать, как и где он хочет работать, что он хочет поменять в своей жизни. И страшно еще что если я той организации, которая меня пришлагает на новую работу, откажу, могут на мою нынешнюю позвонить и распронить нехорошии слухи обо мне.

26 окт. 2025
Алена

Также люди с которыми приходится работать, ставят себя выше других, в том числе и меня, как человека, который помогает решать их проблемы в предприятии, устаешь и от них очень сильно, что в итоге начинаешь беситься от этого

26 окт. 2025

В настоящее время у вас очень высокое нервное напряжение, связанное с работой и вы предполагаете, что после смены работы вам станет полегче эмоционально?

26 окт. 2025
Алена

Возможно и нет, на любой работе есть свли заморочки, устаешь просто в 5 утра встатвать и по 2 часа до работы с пересадками добираться

26 окт. 2025

Два часа добираться до работы - это прямо с утра появляется физическая усталость, а потом в течение рабочего дня и эмоциональная накапливается…

На новой работе, что для вас изменится в этом плане? Что станет хуже, а что лучше?

26 окт. 2025
Алена

Только то что добираться в разы меньше и оклад в разы меньше, в остальном все тоже самое остается

26 окт. 2025

Давайте тогда взвешивать ваши плюсы и минусы:

1. Дорога до текущей работы 2 часа, подъем утром на два часа раньше, высыпаетесь?

2. Дорога до новой работы 30 минут, будет возможность утром поспать лишние 1,5 часа.

3. Вечером, также у вас появятся лишние 1,5 часа для себя. Чем сможете заняться?

4. Зарплата во сколько раз меньше на новой работе? Оцените для себя сумму в рублях (сюда можете не писать), от чего придется отказаться?

26 окт. 2025
Алена
  1. Вставать приходится рано, потому что тяжело выехать с района, живу в новостроющемся районе (ЖК) и пока туда запущен только один маршрут с интервалом 20-30 минут, поэтому и приходится вставать рано, чтобы очередь занять в газель. Иногда высыпаюсь, иногда кот может раньше будильника разбудить
  2. Здесь да, лишний час можно поспать, но на текущей работе, если смены выпадают в выходные я лишний час как раз и отсыпаюсь
  3. В основном по вечерам книги читаю или аниме смотрю
  4. Сложно сказать, и от оклада сложно отказаться, но и от хорошего сна грех отказываться
26 окт. 2025

Оклад во сколько раз уменьшится?

26 окт. 2025
Алена

В 1. 5 раз

26 окт. 2025

На 33%, существенная сумма…

На эти 33% вам придется урезать что-то жизненнонеобходимое для вас?

26 окт. 2025

Алена, сейчас у вас сколько часов ночного сна?

26 окт. 2025
Алена

В основном только на себя трачусь и на двух питомцев, кот и кошка. Сплю по 6-7 часов, в выходные сплю больше

26 окт. 2025

33% сокращения зарплаты скажутся на ваших тратах на питомцев и себя или вам будет достаточно новой зарплаты, хоть и в меньшем размере?

26 окт. 2025
Алена

Боюсь недостаточно будет (((Хоть и стараюсь быть экономнее, но цены на все, растут как на дрожжах

26 окт. 2025

Похоже это главный козырь, который вас удерживает на этом месте работы. Как думаете?

26 окт. 2025
Алена

Думаю да, так и есть