КонсультацииЛичностные проблемы

Очень плохо, всё время грустно и одиноко. Почему жизнь кажется такой серой и однообразной?

05 апр. 2022
Кристина
Все время грустно и одиноко. Кажется, что вся жизнь будет такой. Серой, однообразной, бессмысленной. Будто я потеряла себя.

05 апр. 2022

Кристина, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

05 апр. 2022
Кристина

Согласна

05 апр. 2022

Скажите, как давно Вы с такими мыслями?

05 апр. 2022
Кристина

Около 2х лет. Иногда становится легче, но сейчас совсем тяжело

05 апр. 2022

С чем-то связываете их появление? С какими то событиями?

05 апр. 2022
Кристина

Нет, просто как-то в общем пришло осознание, что я никогда не выйду замуж, никогда не будет высокооплачиваемой работы, что я не найду занятия мне по душе, что нет настоящих друзей. У меня есть сестры, дочь, которые меня любят и обо мне беспокоятся, но я все равно чувствую себя очень одинокой

05 апр. 2022

Оно пришло ни с того ни с сего? Просто на пустом месте?

05 апр. 2022

Почему такой процесс "самобичевания" Вы вдруг выбрали? Вы получаете поддержку от близких благодаря ему?

05 апр. 2022
Кристина

Не знаю. Мне кажется это как-то постепенно пришло. Старые друзья ушли. Ну или они просто казались друзьями. Может внимания в детстве не хватало и так я пытаюсь как-то к себе привлечь его. Близкие говорят, что я не ценю то что имею. Но от этого как-то не легче.

05 апр. 2022
Может внимания в детстве не хватало и так я пытаюсь как-то к себе привлечь его.

Расскажите про свою детскую семью: как и кто воспитывал, какое было отношение к Вам и между родителями.

05 апр. 2022
Кристина

Родители работали много. Когда мне исполнилось 7, появилась сестра и мама вышла в декрет на 12 лет. Отношения между родителями были нормальными. Не помню ничего такого из детства. Меня только бесило, что все крутились вокруг младшей сестры. Но когда была подростком, папа все время говорил, что я должна и обязана, что мое мнение никто не спрашивает. В 5 лет я пошла в 1 класс, на фортепьяно, на английский и танцы. В 16 лет определили в универ. Училась без удовольствия и кое как закончила. Папе не приятно об этом говорить, тк не оправдала его ожиданий. Не так давно назвал ошибкой ДНК. В принципе, я бы не сказала, что родители меня не любят. Просто они так выражают свою любовь. Решая все за меня. Сейчас у меня ребенок, я не замужем, работаю администратором в салоне красоты, по профессии (гос служба) идти не хочу. Наверное, они разочарованы

05 апр. 2022

Насколько родители были или есть авторитетами?

05 апр. 2022
Кристина

Были очень большими авторитетами, сейчас уже не совсем так. Я прислушиваюсь к ним, но делаю по-своему.

06 апр. 2022

Я Вас поняла. Скажите, за что Вы себя цените?

06 апр. 2022
Кристина

Не думала об этом. Не за что. Я ничего не сделала, чтобы меня за что-то ценить

06 апр. 2022

Кристина, расскажите о своей сегодняшней жизни : чес занимаетесь, чем увлекаетесь.