КонсультацииЛичностные проблемы

Когда очень плохо, предпочитаю уйти и побыть одной, но лучше не становится. Насколько правильно я поступаю?

22 дек. 2021
Юля
Насколько правильно уходить, когда очень плохо, чтобы побыть наедине с собой, если по факту становится только хуже? Но и вернуться не могу, и одна не могу.

22 дек. 2021

Здравствуйте, Юля! Расскажите подробнее о проблеме и поясните, пожалуйста, ситуацию. От кого и почему Вы уходите? По какой причине не можете вернуться?

22 дек. 2021
Юля

Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Я рассталась с очень близким человеком. Сделала ему больно. Из-за неуверенности в себе, из-за ревности. Шутила злобно, пассивно агрессировала и не замечала. Человек в итоге не справился, попросил отпустить. Я осознала, что сделала, стало плохо. Очень плохо. Из-за этого не могу общаться с другими. Чувствую, будто давлю на них, порчу им настроение. Будто не верю, что мне хотят помочь, что я не обуза.

Поэтому сбегаю. Но и одна не могу, на стены лезут.

22 дек. 2021

Юля, если Вы болезненно переживаете разрыв и не хотите общаться с кем-то ещё из своего окружения, Вам имеет смысл побыть одной, чтобы соскучиться по общению и начать ценить внимание других людей к Вам. Посвятите это время себе и своему саморазвитию.

В период расставания, чтобы легче пережить это непростое время, имеет смысл сменить обстановку и найти себе новые занятия. Важно сделать так, чтобы как можно меньше напоминало о прошлом и прежний образ жизни изменился.

Займите себя чем-нибудь новым и нужным - начните учиться чему-то, заведите новое хобби, займитесь своей внешностью (измените стиль), побольше двигайтесь и не сидите дома (прогулки, фитнес, дела, развлечения). Чтобы не сидеть и не тосковать в одиночестве (не "лезть на стену"), нужно, чтобы голова и руки были заняты чем-то, что приносит новизну в Вашу жизнь и даёт Вам встряску.

Отзыв о консультации

Спасибо. Коротким ответом помогли избавиться от сомнений в правильности моего решения. Стало легче. Попробую новые хобби и прочее, попробую не зацикливаться, обновить окружение. Надеюсь, у меня получится. Спасибо вам.

Юля