КонсультацииЛичностные проблемы

Выгораю на работе, но уйти пока не могу. Как найти силы справиться?

22 янв. 2024
Арина
Мне 25 лет, у меня есть жених (я его так забано называю, потому что мы уже решили играть свадьбу, но официально ещё не в браке), я работаю парикмахером и сейчас прохожу программу дополнительной профессиональной подготовки на психолога :) Проблема, вкратце такая: невероятно устала работать, но пока что не могу уволиться, вынуждена поработать ещё месяц-полтора точно. Решила написать, потому что ощущаю, что не знаю как справиться со сложившейся ситуацией и, пока что, не могу находиться в личной терапии :(У меня очень сложная работа (что мне было достаточно тяжело признать долгое время), я работаю с 9. 30 до 20. 00 в графике 2/2 и иногда 2 рабочих 1 выходной. Я работаю все время на ногах, общаясь с клиентами, создавая стрижки, укладки и окрашивания под их потебности, всегда стараюсь максимально попасть в пожелания, параллельно наставляя своих младших коллег, которых сейчас обучаю. Желание уйти с работы у меня пояивлось ещё около полугода назад, когда я осознала, что свою жизнь с этой профессией я связывать не хочу, что она забирает у меня очень много ресурса. Уже тогда начала разговор об этом с начальницей, (мы чуть больше полугода работали только вдвоем, хорошо общались и, мне кажется, границы рабочих отношений у нас немного размазались) договорились, что ещё полгода я точно поработаю (мне и самой это было нужно, хоть я и устала, мне нужен был стабильный доход). Вообще, коллега мне говорила, как я ей нужна как сотрудник и это, конечно, находило во мне отклик, что раз я могу поддержать и помочь, значит я это сделаю. Вот остался месяц моей работы, я ощущаю, что мне будет сложно сказать, что я точно планирую уйти, не собираюсь больше оставаться, буду чувствовать себя виноватой (что забавно, правда? Выбирать лучшее для себя и одноврено чувствовать вину за это). Мне неприятно думать о том, что придётся завести этот разговор и столкнуться, я предполагаю, с негативной реакцией. Самая большая проблема, что у меня нет сил доработать даже этот месяц-полтора, я просыпаюсь на работу с боем, после работы я по пути домой плачу от вымотанности и усталости. Как мотивировать себя, как найти силы справится? Я принимаю антидепрессанты, но даже с медикаментозной поддержкой в таком режиме жизни симптомы депрессии вылезают. Спасибо, что прочитали мой рассказ!

23 янв. 2024

Здравствуйте, Арина! Перед тем как начать, давайте уточним, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, и они вас устраивают?

23 янв. 2024
Арина

Ознакомилась, спасибо! ) все понятно, все устраивает

23 янв. 2024

Я рада, что вы решили обратиться за поддержкой. Вы упомянули, что чувствуете себя очень усталой и вымотанной из-за вашей работы и обучения. Это действительно может быть очень тяжело, и ваши чувства абсолютно оправданы

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем рабочем графике и о том, как вы обычно проводите день. Какие аспекты вашей работы вам кажутся наиболее трудными?