КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо чувствую себя только дома. Становится лучше, когда уезжаю. Как это можно исправить?

23 сент. 2021
Виктория
Плохо чувствую себя дома. Дома мне постоянно лень что-то делать. С этим местом связаны многие плохие воспоминания. Также с ним связаны все мои плохие привычки. Когда я уезжала к бабушке, в лагерь в детстве, а сейчас жила месяц в общаге, то моя жизнь налаживалась. Появлялись силы, энергия мечты, я становилась более открытой, весёлой. У меня появлялись мечты, которые я старалась реализовать. Но как только я возвращалась домой, то с часом всегда становилось плохо. Причём чем больше, тем хуже себя чувствую. В прошлом году у меня начались суицидальные мысли. Они же и пропали в начале сентября, когда я уехала жить в общагу. Мой вопрос в том, что с этим можно сделать? Простой ответ "уехать" мне не подойдёт. Семья не богатая, а денег тратиться меньше, когда я живу с родителями в селе, а не в городе. Как нивелировать всё влияние этого места на меня? Как продолжить жить в том же энергичном темпе и снова чувствовать себя хорошо? Это может быть связано с людьми, с которыми я объязана жить сейчас вместе, или же это скорее результат моих привычек, которые связаны с этим местом?

11 нояб. 2021

Виктория, добрый день, актуален ли еще вопрос?