КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую неуверенность при общении с девушками. Как можно это исправить?

07 февр. 2022
Михаил
У меня пропала мотивация общения с девушками. Начну с того, что мне 23 и отношений у меня никогда не было. Сейчас у меня плотный график, дело в том, что когда я занят делом, я практически не заморачиваюсь по этому поводу. Но вечера и выходные для меня просто мука. У меня сразу портится настроение и я как бы даже себя виню. Долго не мог признаться себе, но сейчас осознаю, что я себя чувствую неуверенно при общении с девушками. (Девушки моих друзей не в счет). Возможно даже, у меня низкая самооценка. Даже начинаю себе внушать, что у меня ее никогда не будет. Подскажите, как вылезти из этого состояния? Советы типа "найди девушку" - не работают. В остальном же я вполне успешен. Хорошо зарабатываю, неплохо одеваюсь. Но мысли, что я чем-то не дотягиваю до других, меня не покидают.

10 февр. 2022

Здравствуйте Михаил! Задам вам вопросы для прояснения. Чего вам не хватает при общении с девушками? Так было всегда или раньше было по-другому?

10 февр. 2022
Михаил

При общении с девушками мне не хватает наверное взаимности. Как бы точнее сказать. Диалог продолжается пока я проявляю инициативу, задаю вопросы, что то рассказываю. Как я перестаю это делать общение заканчивается. Это что касается в интернете. А в реальной жизни как такового общения с девушками у меня нет. Разве что по работе. Ну и пару подруг, которые состоят в отношениях. Вот с ними мы на одной волне. В живую я не подхожу знакомиться никогда. Понимаю что ничего страшного в этом нет, но что то меня останавливает. А в интернете меня просто сливают. Ну типо у меня дела, и ещё тысячи причин.

Вот как то так и сложилось что у меня никогда не было девушки.

Это все загнало меня в очень неприятное состояние.

Я уже не хочу ни с кем знакомиться, просто нет желания. Какая бы привлекательная не была девушка мне стало все равно, меня никто не привлекает. Общаться с ними мне стало скучно. Замкнулся в себе, стал редко видеться даже с лучшими друзьями, с ними мне тоже стало скучно. Резкие перепады настроения. Но по большому счету настроение у меня плохое. А раньше я был очень позитивным, жизнерадостным и общительным.

Что я хочу от вас? Хочу чтобы вы мне посоветовали как избавиться от такого состояния. Как придти в себя и возможно ли это сделать? Ну и как избавиться от чувства, что я чем то хуже других парней. Ведь иногда такая мысль у меня возникает

10 февр. 2022

Я вместе с вами попробую поисследовать причины вашего состояния. И возможно установив причину можно изменить состояние.

Состояние когда никто не привлекает, замкнутость, перепады настроения начались примерно год назад или такое было раньше?

Ест ли проблемы со сном?

10 февр. 2022
Михаил

Ну где то год назад впервые у меня были перепады настроения именно из за отсутствия отношений где то пару дней. Потом все пришло в норму и я не заморачивался. Какое -то время было все хорошо, но периодически оно проявлялось. А вот в августе я месяц пребывал в отчаянии, даже из дома не выходил почти. Не работал. И вот сейчас опять, но сейчас не так сильно как в августе, но все равно мучаюсь. Сейчас мне сдерживаться помогает только то, что у меня практически нету свободного времени.

10 февр. 2022
Михаил

Со сном проблем нету. Сплю хорошо. С 23:00 до 6:00 -6:30

10 февр. 2022
Михаил

Спасибо что мне решили помочь

10 февр. 2022

Щас еще задам вопросы. Они не относятся на прямую к вашему запросу. К запросу вернемся. Расскажите про свою семью родительскую. Какие отношения с мамой? Есть ли братья, сестры?

10 февр. 2022
Михаил

Отца у меня нет. Меня воспитывала мать. С ней у меня отношения хорошие. Она у меня понимающий человек. Живу кстати я с ней вместе. Но она никаким образом не контролирует меня и не пытается воздействовать на меня. И все решения я принимаю сам. Если вы об этом

10 февр. 2022
Михаил

Но все же считаюсь с ее возрастом. Стараюсь ее не огорчать.

10 февр. 2022

Про маму поняла. А отца не было с какого возраста?

10 февр. 2022
Михаил

Я его в живую не помню. Да и мать про него особо не рассказывала. Что-то у них не сложилось когда мне было год или 2. Я интересовался, она мне показала его фото в интернете. Но для меня это посторонний человек. Я и не пытался с ним наладить контакт. И агрессии к нему и негатива я не испытываю. Просто он незнакомый мне человек

10 февр. 2022
Михаил

И живёт в другой стране

10 февр. 2022

А маме помогаете финансово? Насколько тесные отношения? Делитесь ли чем-то сокровенным? И есть ли желание жить отдельно?

11 февр. 2022
Михаил

Да помогаю финансово и не только. Делюсь, не всем конечно но все же. Желание есть, но во пока нет такой возможности, да и во вторых в одиночестве я вообще сойду с ума

11 февр. 2022

Правильно я поняла, что быть одному дискомфортно. А вообще было в вашей жизни, что вы находили один. И как себя чувствовали?

11 февр. 2022
Михаил

Долгое время я один не находился. Максимум месяц, когда мать была в командировке, это было лет в 16. Ну на тот момент я себя чувствовал хорошо.

11 февр. 2022

Щас обьясню для чего я задаю эти вопросы. Дело в том, что отношения это сначала всегда отношения с мамой. Это первый опыт отношений. Не важно у мужчин или женщин.

И ответы обычно там. Если отношения достаточно тесные, то место для девушки в жизни мужчины нет. Иногда так бывает, что женщина остается одна воспитывать ребенка. Ей может быть сложно, тяжело и женщина неосознанно опирается на ребенка.

Особенно если это мальчик.

Это щас только мое предположение, я могу ошибаться.

А какую бы девушку хотели? Какими качествами она должна обладать?

11 февр. 2022
Михаил
Если отношения достаточно тесные, то место для девушки в жизни мужчины нет.

Вот это меня сейчас загнало в тупик. Объясните пожалуйста подробнее почему так? Что я делаю не правильно. Что я должен сделать? Разорвать отношения с матерью? Я не могу так поступить с человеком который так много сделал для меня.

11 февр. 2022
Михаил
А какую бы девушку хотели? Какими качествами она должна обладать?

В том то и дело, что на данный момент я не знаю, я запутался. Такое чувство будто вообще не какую не хочу. А сам депрессую из за этого

11 февр. 2022

Мама сделала ровно столько, сколько смогла и это ее обязанность как родителя. Ребенок никогда не сможет отплатить тем же. Я правда не знаю что вы сделали правильно, а что нет.

Здесь больше про эмоциональное отделение. Я думаю важно направить энергию на себя. Заботиться о себе, любить и поддерживать себя.

Мама взрослая, она точно справиться.

Возможно и правда сейчас не нуждаетесь в отношениях, может быть не готовы к ним. Это нормально.

Если прислушаться только к себе, то в чем сейчас нуждаетесь?

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Даёт дельные советы. Помог мне на время вылезти из моей депрессии. Дальше уже зависит от меня. Спасибо!

Михаил