КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести уверенность в себе? Постоянно чувствую безысходность

11 июл. 2023
Дилноза
Хочу понять себя, какая я, чего хочу. У меня постоянное чувство безысходности. Чувство упадка сил. Как будто жизнь проходит мимо, а я только наблюдаю. Чувство, что не хватает энергии, почтоянно уставшая, грустная, нет сил даже заниматься спортом. Можете мне помочь?

11 июл. 2023

Дилноза, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

11 июл. 2023

В первую очередь распишите подробнее сложившуюся ситуацию:

Как давно вы начали испытывать эти чувства? Что в тот момент произошло?

Что у вас происходит дома? В каких отношениях вы состоите? Как общаетесь с родителями?

Что у вас происходит в окружении? Как общаетесь с друзьями? Сколько у вас друзей и знакомых?

Работаете ли? Какие у вас отношения с рабочим коллективом?

11 июл. 2023
Дилноза

Началось примерно 5-6 лет назад. Умер папа, чувствовала себя виноватой, что не смогла хорошо за ним ухаживать. Через 2 года появились отношения, я была в разводе, воспитывала одна сына. Вышла замуж за человека который не уважал меня, ревновал без причины, был вечно в долгах и без денег. Я его спасала постоянно. В итоге 8 мес назад снова развелась. Общих детей нет. Живу с мамой. Отношения натянуть. Были всегда такими. Она с детства подавляла меня, не считалась с моими желаниями, заставляла делать так, как считает правильным. Друзей пара тройка, знакомых много, в основном коллеги. Общаюсь нормально. Я работаю на себя. Коллектива как такого нет. Когда работала в найме, с коллективом были хорошие отношения. До сих пор общаемся

11 июл. 2023

Относились ли вы к отцу так же "натянуто" как к матери?

Как я могу увидеть у вас накапливалось чувство нереализованности, причём начиная с детства.

Ваши желания отвергались и вы были вынуждены делать что-то против своей воли.

Когда у вас получилось покинуть родительскую семью ваша жизнь, к сожалению, не начала налаживаться - два развода это две искренние попытки завести семью, большое количество вложенных сил и нервов которые, к сожалению, были потрачены впустую. Кроме, естественно обретения сына - дети не отвечают за "плохость" родителей, они приходят в этот мир без вины и относиться к ним нужно без оглядки на то, что они никак повлиять не могут.

Перечисленное является ярким маркером падения вашей самооценки, ведь вы видите вокруг себя другие примеры: когда люди живут "счастливо" - не разводятся и хорошо общаются с родственниками.

Проблемы с самооценкой исправляются, а вместе с этим появятся краски в жизни и лёгкость на душе. Вы уже совершили первый очень важный шаг для этого - обратились за квалифицированной психологической помощью.

Исправить это возможно, у вас далеко не запущенный случай, но тем не менее потребуется работа над собой. Готовы ли вы к этому? Да, судя по тому, что вас не устраивает текущее положение дел, так как вы пришли за помощью. Хватит ли у вас на это сил? Тоже да, так как вы не опустили руки и продолжаете работать и искать выход.

Осталось понять: насколько сильно вы готовы меняться?

11 июл. 2023
Дилноза

Я очень хочу найти себя. Понять чего я хочу на самом деле. И отношения у меня патологическая зависимость. Дело в том что работать с терапевтом нужны средства, а я в них сильно затруднена. У меня сильно упала работоспособность и я еле выплачиваю аренду. Чтобы пойти в найм здоровье не позволяет их график. Как будто в тупике и в нищете

12 июл. 2023

К сожалению, ограничения формата бесплатной консультации не позволят решить ваши проблемы.

Психолог - это работа, а любая работа нуждается в оплате.

Вы можете воспользоваться горячим телефоном бесплатной психологической помощи.

Я буду признателен, если вы напишите отзыв после того, как нажмëте "завершить консультацию".

12 июл. 2023
Дилноза

Спасибо большое за помощь. Я понимаю что ваша работа оплачивается. То что я, писала это был ответ на ваш вопрос.

Благодарю