КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести уверенность в себе? Постоянно чувствую безысходность

127
11 июл. 2023
Дилноза
Хочу понять себя, какая я, чего хочу. У меня постоянное чувство безысходности. Чувство упадка сил. Как будто жизнь проходит мимо, а я только наблюдаю. Чувство, что не хватает энергии, почтоянно уставшая, грустная, нет сил даже заниматься спортом. Можете мне помочь?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 июл. 2023

Дилноза, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

11 июл. 2023

В первую очередь распишите подробнее сложившуюся ситуацию:

Как давно вы начали испытывать эти чувства? Что в тот момент произошло?

Что у вас происходит дома? В каких отношениях вы состоите? Как общаетесь с родителями?

Что у вас происходит в окружении? Как общаетесь с друзьями? Сколько у вас друзей и знакомых?

Работаете ли? Какие у вас отношения с рабочим коллективом?

11 июл. 2023
Дилноза

Началось примерно 5-6 лет назад. Умер папа, чувствовала себя виноватой, что не смогла хорошо за ним ухаживать. Через 2 года появились отношения, я была в разводе, воспитывала одна сына. Вышла замуж за человека который не уважал меня, ревновал без причины, был вечно в долгах и без денег. Я его спасала постоянно. В итоге 8 мес назад снова развелась. Общих детей нет. Живу с мамой. Отношения натянуть. Были всегда такими. Она с детства подавляла меня, не считалась с моими желаниями, заставляла делать так, как считает правильным. Друзей пара тройка, знакомых много, в основном коллеги. Общаюсь нормально. Я работаю на себя. Коллектива как такого нет. Когда работала в найме, с коллективом были хорошие отношения. До сих пор общаемся

11 июл. 2023

Относились ли вы к отцу так же "натянуто" как к матери?

Как я могу увидеть у вас накапливалось чувство нереализованности, причём начиная с детства.

Ваши желания отвергались и вы были вынуждены делать что-то против своей воли.

Когда у вас получилось покинуть родительскую семью ваша жизнь, к сожалению, не начала налаживаться - два развода это две искренние попытки завести семью, большое количество вложенных сил и нервов которые, к сожалению, были потрачены впустую. Кроме, естественно обретения сына - дети не отвечают за "плохость" родителей, они приходят в этот мир без вины и относиться к ним нужно без оглядки на то, что они никак повлиять не могут.

Перечисленное является ярким маркером падения вашей самооценки, ведь вы видите вокруг себя другие примеры: когда люди живут "счастливо" - не разводятся и хорошо общаются с родственниками.

Проблемы с самооценкой исправляются, а вместе с этим появятся краски в жизни и лёгкость на душе. Вы уже совершили первый очень важный шаг для этого - обратились за квалифицированной психологической помощью.

Исправить это возможно, у вас далеко не запущенный случай, но тем не менее потребуется работа над собой. Готовы ли вы к этому? Да, судя по тому, что вас не устраивает текущее положение дел, так как вы пришли за помощью. Хватит ли у вас на это сил? Тоже да, так как вы не опустили руки и продолжаете работать и искать выход.

Осталось понять: насколько сильно вы готовы меняться?

11 июл. 2023
Дилноза

Я очень хочу найти себя. Понять чего я хочу на самом деле. И отношения у меня патологическая зависимость. Дело в том что работать с терапевтом нужны средства, а я в них сильно затруднена. У меня сильно упала работоспособность и я еле выплачиваю аренду. Чтобы пойти в найм здоровье не позволяет их график. Как будто в тупике и в нищете

12 июл. 2023

К сожалению, ограничения формата бесплатной консультации не позволят решить ваши проблемы.

Психолог - это работа, а любая работа нуждается в оплате.

Вы можете воспользоваться горячим телефоном бесплатной психологической помощи.

Я буду признателен, если вы напишите отзыв после того, как нажмëте "завершить консультацию".

12 июл. 2023
Дилноза

Спасибо большое за помощь. Я понимаю что ваша работа оплачивается. То что я, писала это был ответ на ваш вопрос.

Благодарю