КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую неуверенность при общении с девушками. Как можно это исправить?

07 февр. 2022
Михаил
У меня пропала мотивация общения с девушками. Начну с того, что мне 23 и отношений у меня никогда не было. Сейчас у меня плотный график, дело в том, что когда я занят делом, я практически не заморачиваюсь по этому поводу. Но вечера и выходные для меня просто мука. У меня сразу портится настроение и я как бы даже себя виню. Долго не мог признаться себе, но сейчас осознаю, что я себя чувствую неуверенно при общении с девушками. (Девушки моих друзей не в счет). Возможно даже, у меня низкая самооценка. Даже начинаю себе внушать, что у меня ее никогда не будет. Подскажите, как вылезти из этого состояния? Советы типа "найди девушку" - не работают. В остальном же я вполне успешен. Хорошо зарабатываю, неплохо одеваюсь. Но мысли, что я чем-то не дотягиваю до других, меня не покидают.

11 февр. 2022
Михаил

Нуждаюсь. Очень хочу отношений. Но при знакомстве с девушками всегда занижаю свою значимость. Вот понравилась девушка, если она уж очень прям красивая я даже ей в интернете не напишу, а в жизни подойти тем более. Сразу возникает чувство, что я не достоин что-ли.

Да и если знакомлюсь, то очень тяжело найти тему для разговора.

А с теми с кем уже давно знаком или в компании познакомились, общий язык нахожу легко

12 февр. 2022

Читаю вижу значимость, достоинство. Значимость - я хочу что-то значить. Хочу быть важен. Достоинство - я чего-то стою.

Попробуйте поразмышлять кому на самом деле хочется быть важным, значимым? Маме, папе. Потому что это детские потребности в принятии, любви.

12 февр. 2022
Михаил

Не знаю кому именно. Наверное всем. Привык что на работе и друзья во мне постоянно нуждаются. И мне это нравится

12 февр. 2022

Ни один человек в том числе и девушка не сможет эти ощущения важности и нужности дать. Если только она не станет вашей мамой.

Можно быть нужным и важным самому себе.

12 февр. 2022

И еще очень важно понимать для чего строить отношения. Для того, что бы не быть одному, потому что одному плохо.

Или я могу быть один, мне комфортно, но если у меня будет пара я смогу поделиться чем-то с ней.

12 февр. 2022

Я увидела некоторое слияние с мамой.

Важно быть автономным уже. Отдельно.

(есть одна из теорий) Родителям обычно 20% всего отдают, а все остальное на себя и свою жизнь.

Возможно тогда появиться место в вашей жизни для девушки.

Что думаете об этом?

13 февр. 2022
Михаил

20 % Вы имели ввиду финансы? Или ещё что-то?

13 февр. 2022
Михаил

Или нужно меньше делиться своими мыслями, планами?

13 февр. 2022
Михаил
Можно быть нужным и важным самому себе.

Как этого достичь? Что нужно сделать для этого?

13 февр. 2022

20% Это про всё, про финансы, мысли, чувства.

На вопрос. Как достичь быть важным и нужным самому для себя. У меня нет ответа на этот вопрос. Но это точно процесс.

У каждого он свой.

Можно поразмышлять только та эту тему сейчас.

Что потеряете в вашей жизни, если станете важным сами для себя?

Что приобретёте если станете важным самому себе и будете любить себя?

13 февр. 2022
Михаил

Я вас понял. Спасибо вам Яна.

Знаете мое состояние сегодня улучшилось. Как ни в чем не бывало.

Может посоветуете что нибудь, чтобы опять не в падать в такую депрессию? Если такое возможно конечно.

14 февр. 2022

Я очень рада за вас. Следить за своим психическим здоровьем. Делиться своими чувствами, разговаривать с кем-то. Психотерапия может помочь.

Возможно вы сами щас можете отследить. Как думаете что помогло вам сегодня?

14 февр. 2022
Михаил

Честно говоря не знаю. Как то само все устаканилось. Может потому что я вам выговориться.

14 февр. 2022

Возможно. Когда мы озвучиваем то, что у нас внутри, мы начинаем это осознавать и это уже помогает. Спасибо что поделились своей историей. Можем ли мы на этом закончить?

16 февр. 2022
Михаил

Да, спасибо вам за помощь

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Даёт дельные советы. Помог мне на время вылезти из моей депрессии. Дальше уже зависит от меня. Спасибо!

Михаил