КонсультацииЛичностные проблемы

На УЗИ у плода нашли образование, нужно ждать, что будет с ним. Очень страшно постоянно, хочу плакать

05 апр. 2022
Мария
Сейчас беременная, и на узи нашли образование у плода, врачи сказали ничего не сделать, только ждать, оно либо уйдёт, либо нет, либо все будет хорошо, либо нет. Очень страшно постоянно, хочу плакать.

05 апр. 2022

Мария, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Во-первых, сразу скажу, что УЗИ - это далеко не самый точный прибор для исследования. Моя мама более 40 лет проработала врачом акушером-гинекологом, поэтому я знаю их "кухню" изнутри. Очень часто врач УЗИ, не совсем понимая, что он увидел, предпочитает перестраховать, чтобы снять с себя ответственность, если что. К сожалению, в этом случае не учитывается, что беременная женщина будем переживать на ровном месте и вредить тем самым себе и малышу намного больше, чем мнимые диагнозы.

О каком образовании, вообще, идёт речь? Вам дали какие-то пояснения? Какой срок беременности у Вас сейчас?