КонсультацииЛичностные проблемы

Узнала, что у брата будет ребёнок, реагирую на это очень остро (слезы, злость, ненависть). Хочу разобраться в себе

28 июл. 2022
Вероника
Мне 32, в отношениях 11 год с одним парнем, за муж не предлагает, сама детей не хочу, боюсь рожать, не воспитать, или что ребенка будут любить больше, чем меня. Помогите, вчера узнала, что у родного брата будет ребенок, очень остро на это реагирую, слезы, злость, ненависть. Как все это можно объяснить и как с этим жить?

28 июл. 2022

Здравствуйте, Вероника. Давайте разбираться, что происходит.

Помогите вчера узнала что у родного брата будет ребенок очень остро на это реагирую, слезы, злость, ненависть. Как все это можно обmяснить и как с этим жить?

Это эмоции и чувства, чтобы их объяснить нужно вспомнить какие мысли в это время в голову приходят?

28 июл. 2022
Вероника

Злость, зависть, неуверенность в себе что я вообще когда либо захочу детей, слезы, паника а что будет дальше так как первое время у нее близких в Москве нет она будет приходить к маме мужа, и их мама будет сюсюкать с маленькой, помогать и иногда даже скорее всего мне говорить что покачай мать ребенка устала тебе что трудно? А у нас контакта вообще нет я могу зайти если они пришли к маме парню сказать им привет и выйти.

28 июл. 2022
Вероника

В первую очередь слезы, злость, ненависть, брат родной по моему парню. Я понимаю что от этого страдаю только я и больно делаю только себе что это рано или поздно в нормальной семье случилось бы.

28 июл. 2022

Вероника, когда проблем много, можно расставить приоритеты и решать проблемы поэтапно.

Злость, зависть, неуверенность в себе что я вообще когда либо захочу детей,

Это одна проблема, Вы пока не готовы по разным причинам к рождению ребёнка. Давайте страхи рассмотрим.

Мне 32в отношениях 11 год с одним парнем, за муж не предлfгает, сама детей не хочу боюсь рожать, не воспитать,

Боитесь потому что страшен сам процесс родов или не уверены в мужчине?

Или что ребенка будут любить больше чем меня

Кто как Вам кажется будет ребёнка любить больше чем Вас?

Слезы, паника а что будет дальше так как первое время у нее близких в Москве нет она будет приходить к маме мужа, и их мама будет сюсюкать с маленькой, помогать и иногда даже скорее всего мне говорить что покачай мать ребенка устала тебе что трудно?

Вы же можете отказаться, сославшись на дела? Или Вы боитесь, что не сможете отказать маме в помощи?

А у нас контакта вообще нет я могу зайти если они пришли к маме парню сказать им привет и выйти.

Ваши отношения с мамой Вашего мужчины не зависят от отношений с семьёй его брата, они уже сформировались такими как есть. Но исправить это можно. Как Вы думаете мама относится к жене брата лучше, чем к Вам, у них больше контакта?

Но если у Вас нет желания общаться с братом и его женой, то и не надо. Вы хотели бы более близких отношений?

28 июл. 2022
Вероника

1. Боюсь процесса родов и то что не дам должного внимание и заботы и ребенку, буду не достаточно тем его кормить, так же меня если четно даже очень будет задевать что парень покупает ребенку к примеру игрушку для развития а мне не может принести к примеру цветок или шоколад как бонус. 2. Ребенка будет любить больше чем меня мой молодой человек, дурачится, целовать, играть, бесится. 3. Они не живут с мамой уже лет 5 точно, их семья предоставлена сама себе т.е. если им надо к примеру зайти перекусить или в гости они приходят так как от нас живут в 15 минутах ходьбы. Безусловно жена брата для их матери лучше чем я она с ними хихикает, рассматривает фото, что то обсуждает. Данной девушке кроме как быть с мужем некуда деться или надо возвращаться в Питер к своим родным, но как я понимаю такого желания нет вообще. Так случилась что в моей жизни всегда был большой спорт и параллельно школа, потом институт, (когда училась в институте и начала встречаться с своим парнем. ) Потом работа и стал нуждаться в помощи мой дедушка я стремилась помогать маме когда он полностью ослеп на протяжении 3,5 лет иногда в будни на ночь и в выходные с пятнице по понедельник утро. Соответственно с парнем часто находились не в месте. Вот как будет 2 года как мой дедушка обрел покой на небесах, сейчас я нашла себе хобби по мимо работы это передержка собак или кошек, но моя семья в один голос говорит нашла чем заниматься? Сколько тебе лет? Уже пора о семье думать и детей рожать а не этой фигней маяться, можно сказать надо заскочить в последний вагон пока ты можешь родить, дальше будет сложнее. И еще многое другое. На едине с парнем мы бываем 2 месяца летом когда его мама уезжает в отпуск, и когда сами улетаем на две недели.

28 июл. 2022
В первую очередь слезы, злость, ненависть, брат родной по моему парню. Я понимаю что от этого страдаю только я и больно делаю только себе что это рано или поздно в нормальной семье случилось бы.

Конечно, это действительно так и нужно перестроить свои мысли, чтобы это не приносило страдания. Когда мы не можем изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней.

1. Боюсь процесса родов и то что не дам должного внимание и заботы и ребенку, буду не достаточно тем его кормить,

Пока это в Вашем представлении какой-то воображаемый ребёнок, это можно сказать чужой человек, хоть и маленький. Любовь женщины к своему ребёнку формируется в течении беременности, когда она уже чувствует эту глубокую эмоциональную и телесную связь с ребёнком, она с ним разговаривает, заботится о своем и его здоровье, так к моменту рождения он уже не чужой, а близкий, родной человечек. Ребёнок воспринимается как часть себя, часть своего тела. После рождения начинается процесс ухода за новорождённым, мы погружаемся в эти заботы и даём ребёнку много внимания, ведь пока он мал, его нужно очень часто кормить, мыть, укладывать спать, менять одежду и мама в первый год жизни постоянно находится рядом. Так эта связь становится ещё более близкой.

Так же меня если четно даже очень будет задевать что парень покупает ребенку к примеру игрушку для развития а мне не может принести к примеру цветок или шоколад как бонус.

Пока Вы не прошли процесс беременности и родов, интересы воображаемого ребёнка не важны для Вас, но когда Вы станете мамой, это будет очень важно, Вы сами захотите чтобы потребности ребёнка удовлетворялись как можно лучше, как в плане питания, одежды, так и новых игрушек. Нужно задуматься о том, что сейчас происходит - если Вы не получаете внимания от своего мужчины, это и есть проблема. Он знает что Вы хотели бы шоколад или цветы?

2. Ребенка будет любить больше чем меня мой молодой человек, дурачится, целовать, играть, бесится.

Нет, так не будет, потому что это любовь разная - любовь к женщине имеет сексуальную базу, а любовь к ребёнку это родительские чувства, это совсем другие отношения. Но внимания в норме у любящих людей хватает и для себя, и для детей. Если Вы боитесь что Вам внимания не хватит, нужно задуматься, почему? Был уже негативный опыт, например в детстве, когда Вы чувствовали что Вам этого внимания не хватало?

3. Они не живут с мамой уже лет 5 точно, их семья предоставлена сама себе т.е. если им надо к примеру зайти перекусить или в гости они приходят так как от нас живут в 15 минутах ходьбы. Безусловно жена брата для их матери лучше чем я она с ними хихикает, рассматривает фото, что то обсуждает. Данной девушке кроме как быть с мужем некуда деться или надо возвращаться в Питер к своим родным, но как я понимаю такого желания нет вообще.

Она не девушка, если она жена, то это супружеские отношения и конечно семья должна быть вместе, зачем ей уезжать к своим родителям. Может ли быть так, что Вам неприятно, потому что брат парня сделал официальное предложение и женился, а Ваш парень по каким-то причинам этого делать не хочет?

Кроме того, если у них с мамой отношения лучше, то это такое соперничество, где Вы пока проигрываете. Но, повторюсь, исправить это можно, если Вы захотите.

28 июл. 2022
Так случилась что в моей жизни всегда был большой спорт и параллельно школа, потом институт, (когда училась в институте и начала встречаться с своим парнем. ) Потом работа и стал нуждаться в помощи мой дедушка я стремилась помогать маме когда он полностью ослеп на протяжении 3,5 лет иногда в будни на ночь и в выходные с пятнице по понедельник утро. Соответственно с парнем часто находились не в месте. Вот как будет 2 года как мой дедушка обрел покой на небесах,

Сочувствую Вам что не стало Вашего дедушки. Вы оказывали помощь, когда он был болен и не мог о себе заботиться. Прекрасно, когда люди сохраняют в семье теплоту, дают поддержку и помощь пожилым родственникам.

Сейчас я нашла себе хобби по мимо работы это передержка собак или кошек, но моя семья в один голос говорит нашла чем заниматься?

Это же не просто хобби, это приносит заработок? И дело очень нужное - присмотреть за питомцами, пока хозяева в отъезде.

Сколько тебе лет? Уже пора о семье думать и детей рожать а не этой фигней маяться, можно сказать надо заскочить в последний вагон пока ты можешь родить, дальше будет сложнее. И еще многое другое.

Вам 32 года, это конечно не последний вагон. Ребёнок это большая радость, но и большая ответственность, хорошо чтобы это случилось тогда, когда Вы и будущий отец ребёнка будете к этому готовы. Тревога перед родами все равно немного останется, потому что мы всегда побаиваемся того, чего никогда не делали, но снизить страх можно, это получение максимально полной достоверной информации о том, как это происходит и перестройка мышления, страх снизится и процесс беременности и родов перестанет так пугать.

Хорошо, чтобы мужчина все же стал мужем, это совсем другое отношение к планированию будущего. Пока это сожительство, к сожалению, это отношения без ответственности и обязательств. Причём женщины как правило отдают больше, они уже полностью берут на себя обязанности жены, заботятся о мужчине, дают близость, занимаются бытом, но мужчина при этом мужем не является и эта неопределённость разрушает отношения. Нужно задуматься, устраивает ли это Вас.

На едине с парнем мы бываем 2 месяца летом когда его мама уезжает в отпуск, и когда сами улетаем на две недели

Проясните ситуацию, Вы живёте отдельно или вместе с мамой своего парня?

.

28 июл. 2022
Вероника

1. Безусловно мой парень знает про шоколад и цветы и иногда покупает их, цветы раз в пол года примерно в последнее время так как я люблю лилии они для всех очень сильно пахнут.

2. В детстве меня никто не хвалил не говорил молодец или что то в этом роде так держать, я тебя люблю, ты моя радость я этого не получила от родителей.

3. Безусловно в свое время меня задело то что брат парня хоть он моего и старше на 3 года по возрасту своей девушке сделал предложение. Я это тоже пережила тяжело, потом когда узнала что они купили квартиру пусть и маленькую но сами. Сейчас мне предложение от моего парня не нужно потому что оно не поменяет наши с ним отношения. На данный момент времени после работы мой парень вечерами уезжает на другой конец города и помогает брату обустроить их жилье, раскинуть электрику, собрать мебель. Со словами я не могу ему отказать приходит в 21 час да не каждый день, но у меня полное ощущение что я в первую очередь лишняя.

28 июл. 2022
Вероника

Другой страх или как это можно назвать вернуться к родителям в квартиру на их условиях в так называемый своеобразный порядок, сейчас даже не вижу смысла с своим парнем сохранять отношения, потому что если за 11 лет ничего не изменилось то сколько можно ждать? С другой стороны я понимаю что деньги с неба не падают и заработать на свое без ипотеки тяжело и трудно.

28 июл. 2022

Я повторю вопрос, Вы возможно не прочитали ещё одно предыдущее сообщение.

Проясните ситуацию, Вы живёте отдельно или вместе с мамой своего парня?

28 июл. 2022
Вероника

Живем на его территории в коммунальной квартире с его мамой она в одной комнате мы в другой к ней мы ходим в комнату кушать у неё стоит холодильник на это бюджет общий. По мимо его старшего брата есть у него сестра 36 лет живёт отдельно от матери.

28 июл. 2022

Живем на его территории в коммунальной квартире с его мамой она в одной комнате мы в другой к ней мы ходим в комнату кушать у неё стоит холодильник на это бюджет общий

Вероника, Вы живёте на чужой территории. Вы взрослая женщина и конечно Вам хочется иметь свое отдельное жилье. Не ужиться двум женщинам на одной территории, да ещё где все так тесно. Так можно пожить первое время, по молодости лет, если уж совсем нет средств снимать квартиру, но не более нескольких месяцев.

Другой страх или как это можно назвать вернуться к родителям в квартиру на их условиях в так называемый своеобразный порядок,

Так же и домой вернуться можно разве что не надолго, потому что Вы взрослая и у Вас должна быть своя отдельная жизнь.

Сейчас даже не вижу смысла с своим парнем сохранять отношения, потому что если за 11 лет ничего не изменилось то сколько можно ждать? С другой стороны я понимаю что деньги с неба не падают и заработать на свое без ипотеки тяжело и трудно.

Конечно, Вашего парня все устраивает. Ему хорошо жить с мамой, он находится на своей территории. То, что ситуация изменится маловероятно. Только если отношения с Вами для него важны и он согласится уйти хотя бы на сьемное жилье, если свое приобрести не получается. В Вашей истории когда отношения не узаконены и своей территории нет, ребёнок только ещё больше усложнил бы ситуацию, так что Ваша неготовность к его появлению вполне разумна. Сначала строится семья, мы отделяемся от родителей и планируем рождение детей, когда психологически ки и финансово к этому готовы.

Очень остро на это реагирую, слезы, злость, ненависть.

Вы живёте много лет в ожидании того, что сейчас происходит на Ваших глазах в семье брата Вашего мужчины, конечно Вам больно и Вы испытываете все эти негативные чувства совершенно закономерно - ведь Вы не получили того, что получила его жена. И теперь смотреть как все будут заботиться об их ребёнке также болезненно. Чтобы снизить остроту переживаний, нужно вернуться к себе, ак осознанию своего выбора в этой истории. Вы были очень юная и надеялись, что все будет иначе, но ошибка в том, что Вы поторопились жить вместе с тем, кто ничего кроме как жить вместе с мамой Вам не предложил. Он был так же молод и не готов стать мужем и отцом. И когда такая юная пара остаётся с родителями первое время, это можно понять - юноша ещё не встал на ноги, нет средств для содержания семьи. Но если идут годы и ничего не меняется, это выбор женщины, оставаться в такой некомфортной для себя ситуации. Продолжать ли жить так, это тоже Ваш выбор. Но если Вы решите что такой жизни довольно, и если Вы в состоянии себя обеспечить, возможно пора выйти на свободу и начать взрослую самостоятельную жизнь? Заниматься тем, что Вы хотите, строить её так, как нужно Вам. Подумайте об этом.

28 июл. 2022
Вероника

Как по мне я сейчас вижу выход в том чтобы вообще пожить мне одной в съёмном жилье и ни от кого ничего не ждать и никому ни в чем не помогать. Наверное это прозвучит даже как замкнуться.

28 июл. 2022
Вероника

А передержка безусловно это дополнительный минимальный доход, плюс море для меня положительных эмоций, также я помогаю людям когда они хотят куда либо уехать. Для меня это радость и как воздух.

28 июл. 2022
1. Безусловно мой парень знает про шоколад и цветы и иногда покупает их, цветы раз в пол года примерно в последнее время так как я люблю лилии они для всех очень сильно пахнут.

Цветы раз в полгода это немного. Вы просто вынуждены подстраиваться под других людей, так как находитесь не у себя дома. И что печально, живёте так 11 лет.

2. В детстве меня никто не хвалил не говорил молодец или что то в этом роде так держать, я тебя люблю, ты моя радость я этого не получила от родителей.

К сожалению Вы не получили безусловной любви от своих родителей и конечно Вы как недолюбленный ребёнок очень остро переживаете ситуацию невнимания. Ведь в детстве внимание и похвала родителей равно любовь. Но родители такие как есть, и они просто не могли и не умели вести себя иначе. Когда мы взрослые, нужно вырастить этого доброго заботливого родителя в себе. Научиться удовлетворять свои потребности, защищать свои интересы, давать себе внимание и заботу, тогда мы успокаиваемся, не требуем внимания от мужчины, просто говорим о своих желаниях, и если они игнорируются, мы принимаем решение о расставании. Потому что если нас игнорируют это значит что это для мужчины не является важным. Это и говорит о чувствах мужчины - что он делает для своей женщины, как идёт навстречу её желаниям.

3. Безусловно в свое время меня задело то что брат парня хоть он моего и старше на 3 года по возрасту своей девушке сделал предложение. Я это тоже пережила тяжело, потом когда узнала что они купили квартиру пусть и маленькую но сами. Сейчас мне предложение от моего парня не нужно потому что оно не поменяет наши с ним отношения. На данный момент времени после работы мой парень вечерами уезжает на другой конец города и помогает брату обустроить их жилье, раскинуть электрику, собрать мебель. Со словами я не могу ему отказать приходит в 21 час да не каждый день, но у меня полное ощущение что я в первую очередь лишняя.

Жаль, что так происходит, но в такой ситуации нужно прислушаться к своим чувствам и эмоциям, они нам не лгут. Эмоции это самые древние сигналы о том, что с нами происходит.

И Вы правы, если за эти годы предложения не поступило, то отношения не изменятся, даже если он это предложение сделает. Он уже привык себя вести так, что не относится к Вашим потребностям как к своим. Его все устраивает, и не важно что это не устраивает Вас. Поговорите о том, что происходит спокойно, если хотели бы изменить ситуацию. Шанс, что он пойдёт навстречу есть, но рассчитывать лучше на себя. Нужно продумать что действительно хотите Вы. Сохранять отношения и продолжать жить в ситуации, которая Вас разрушает или расстаться и жить самостоятельно? Продумайте развитие событий, представьте по плану как это будет в том и в другом случае. Выпишите плюсы и минусы того и другого развития событий, Тогда Вам будет легче принять решение.

Если остались вопросы, спрашивайте, я отвечу.

28 июл. 2022
Как по мне я сейчас вижу выход в том чтобы вообще пожить мне одной в съёмном жилье и ни от кого ничего не ждать и никому ни в чем не помогать. Наверное это прозвучит даже как замкнуться.

Очень хорошее решение, берём ответственность за свою жизнь на себя. Не ожидаем того, что мужчина сделает чудо. Вы занимались спортом, значит у Вас есть самоконтроль и целеустремлённость. Поставьте в своей жизни на первое место себя и свои интересы, определитесь с планами и целями на будущее. И идите по своему плану по шагу в день.

А передержка безусловно это дополнительный минимальный доход, плюс море для меня положительных эмоций, также я помогаю людям когда они хотят куда либо уехать. Для меня это радость и как воздух.

Конечно, это и положительные эмоции и дополнительный доход. Если Вам это нравится это замечательный способ подзаработать и приятно провести время с животными.

Пока Вы живёте на территории мамы, конечно она против животных, возможно её это даже раздражает. Если Вы будете жить одна это изменится в лучшую сторону. Да и любимые цветы в доме будут чаще. Ищите возможность давать себе внимание и заботу, цените и уважайте себя, тогда и другие люди будут ценить и уважать Вас.

Отзыв о консультации

Данная женщина ответила на каждый мой вопрос, мне было приятно что меня кто то послушал и на данный момент стало легче, никто не знает быть может завтра потребуется еще и еще разговор пока я это не выплесну из себя. Но за то что послушали спасибо Вам.

Вероника