КонсультацииЛичностные проблемы

Очень нужно разобраться в себе :)

19 июн. 2018
MysteryR
Здравствуйте! Я бы очень хотела разобраться в себе и наконец подумать и проанализировать ещё лучше.
Дело в том, что у меня есть раздражения на лица моего пола (я девушка, мне 20 л), и мне всегда кажется, что многие они манипуляторши, строят из себя классную, но со сколькими общалась более ближе, понимала, что пусто все же, очень странное и двоякое у меня видение на такую ситуацию в целом: считаю, что женщины могут быть не тупее мужчин, но мужчины все равно превосходят женщин, но в то же время терпеть не могу тиранов и мужчин с бабским характером, с тупыми мозгами и тд. Но мое раздражение эдакое быстро улетучивающее проявление, то есть я не завистница и тд.
Только вот дело в том, что я и отношения романтического характера не имела никогда с парнями. Не потому что их боюсь, а потому что вроде бы и хочу эти отношения, плюс от природы стесняшка, но в то же время понимаю, что могу и без всего этого, и тогда я становлюсь безразличной на все это. Не могу разобраться. Объясните пожалуйста

А ещё я часто влюбляюсь безответно, так сказать тихо и нежно
И влюбляюсь то в один и тот же типаж, но очень стесняюсь своих чувств. Эх)

19 июн. 2018
Вы можете кратко сформулировать Ваш запрос? Что не так? В чём хотите разобраться?
19 июн. 2018
MysteryR
Мне нужно разобраться в себе: что со мной не так.
19 июн. 2018
Мне нужно разобраться в себе: что со мной не так.

Почему Вы решили, что с Вами что-то не так?
19 июн. 2018
MysteryR
Потому что кажется самые достойные и интересующие меня мужчины на меня не обращают внимания. Но и говорить об этом прямо в лоб не хочется, но в то же время я один раз пыталась пообщаться через страницу вторую, не под своим именем и придуманной биографией с понравившейся парнем и там случился облом. У него есть любимая, с которым он в тоже время не мог быть и после этого не хочется брать инициативу в свою руку

И ещё я не хочу обращать внимания на других мужчин и меня они не интересуют, а так влюбляюсь в один типаж, я сама о себе могу сказать, что прям с внешностью неужасна, но очень стеснительная от природы, что компенсирую среди девушек, подружек храбростью

Не люблю выделяться, но амбиции есть.
19 июн. 2018
я один раз пыталась пообщаться через страницу вторую, не под своим именем и придуманной биографией с понравившейся парнем и там случился облом

Получается, что "облом" произошёл с вымышленным человеком, а не с Вами реальной.
19 июн. 2018
MysteryR
Этот облом потом раскрылся и я призналась в последствии и тогда он сказал, что влюблён в другую, и тогда я попрощалась с ним. Этот парень меня знает как факт существания меня, но не интересуются мной, а когда я общалась с ним в основном меняла биографию в плане имени лет и где учусь, а мысли свои рассказывала, и он вроде сначала хорошо общался, но потом нет

А почему не со мной реальной, потому что я сначала попыталась через себя реальную общаться, но он проигнорировал, и тогда я оставила на пол года его так сказать, но потом пришла идея создать вторую страницу и пообщаться с ним, чтоб узнать человека, не навязываясь, но и случился облом, он потом узнал что была я
19 июн. 2018
А почему не со мной реальной, потому что я сначала попыталась через себя реальную общаться, но он проигнорировал

Трудно рассчитывать на то, что будете нравиться всем парням. Они же тоже разные, у них у всех разные вкусы и предпочтения. Неудача с одним не означает тотальной проблемы.
Не люблю выделяться, но амбиции есть.

А вот здесь есть о чём подумать.
19 июн. 2018
MysteryR
Вот объясните по по подробнее пожалуйста:)

Я не рассчитывала что буду нравится всем, как раз таки не желаю этого, но влюблена была именно в него. Но и говорю же у меня двоякое положение: никогда не было отношений романтических с мужчинами, вроде интересно, хочется, но в тоже время не хочется, да и не нуждаюсь иногда в этом. Все своё в себе носить и хранить.
19 июн. 2018
Если коротко, то в этом просматривается внутренний конфликт - хочу внимания, принятия, любви, но... Скрываю это. Почему? Это же так нормально.
19 июн. 2018
MysteryR
Я себе самой доказываю, что не надо истерить по поводу нехватки внимания, ибо это глупо его требовать как маленькая, но в то же время самой хочется кому то делать приятное, не для того чтобы обратили на меня, а просто приятное сделать (нет, я не терплю при этом плевок и неуважение в свой адрес). Но внутри не скажу что прям напряжённа и несвободно, наоборот, просто чувства рационализируются у меня.

Я же говорю, что я стесняюсь когда есть внимание пристальное на моей персоной, но и себя в обиду бы не дала бы, поэтому людям кажется что я как лидер (но это из-за того что, если меня что то интересует, или не понятно, я просто не стесняюсь переспрашивать и спросить, или просто где то высказать мнение ), но внутри слегка ранимая и как то тонко улавливаю вокруг. Но опять таки это не из-за недоверия миру и людям, а просто
19 июн. 2018
Я себе самой доказываю, что не надо истерить по поводу нехватки внимания, ибо это глупо его требовать как маленькая

Что плохого в том, чтобы требовать к себе внимания и радоваться получая его?
19 июн. 2018
MysteryR
Ибо получив то самое внимание, я стесняюсь, и мне становится стыдно и хочется убежать, то от от счастья, то ли от того, что прошла через себя ☺️
19 июн. 2018
Ибо получив то самое внимание, я стесняюсь, и мне становится стыдно и хочется убежать, то от от счастья, то ли от того, что прошла от себя

Вас смущает это? Или Вам нравится такая реакция?
19 июн. 2018
MysteryR
Смущает факт того, я получила это внимание и как бы хочется скрыть те, чувства которые испытываю, ибо кажется что я навязываюсь, если буду показывать их или требовать внимания.
Говорю же, что без внимания то я прожить смогу, но при сближении с противоположным полом я дистанцирую свои чувства, чтобы не быть навязчивой и тд
19 июн. 2018
при сближении с противоположным полом я дистанцирую свои чувства, чтобы не быть навязчивой

Что плохого в таких чувствах? Зачем их дистанцировать?
19 июн. 2018
MysteryR
Ничего плохого, просто я наверное предпочитаю любить тихо, не показывая это кому то.

А ведь моя проблема может быть родом из детства? Просто я не могу понять как, и в чем именно дело.
19 июн. 2018
А ведь моя проблема может быть родом из детства?

Скорее всего так и есть. Такое корректируется в психотерапии.
19 июн. 2018
MysteryR
А что в общем проблема? Может недолюбили?
Ну могу признаться, что у меня отношения с мамой не хорошие, с отцом нейтральные.
19 июн. 2018
Отношения дочки-матери - это особая тема. Много там разных проблем бывает.
19 июн. 2018
MysteryR
Ну проблема моя в том, что меня она не понимает вообще, поэтому дистанцируюсь от неё, чтобы лишний раз не ссорится, но я в детстве хорошо (я первенец) помню, что она любила меня сравнивать с кем то, и могла сказать что такая, сякая, ты из-за своего характера поменяешь много мужчин, но это она говорить любила, если я что то плохо делала или не хотела делать что то, не скажу что она постоянно это делала, но эти слова я запомнила надолго, что понимаю, эти вещи только обострятся чем я становлюсь взрослее, она меня сумасшедшей называет, если я высказываю свою отличную от ее мнения, а ещё любит меня принижать, чего я не терплю, и злюсь, срываюсь, и бессознательно льются слезы, которые не могу проконтролировать, и поэтому голос повышаю, чтоб скрыть факт слез